चक्रवात पर दीदी कर रहीं राजनीति, मुझसे बात करने से भी इनकार कर दिया: मोदी
चक्रवात पर दीदी कर रहीं राजनीति, मुझसे बात करने से भी इनकार कर दिया: मोदी
तामलुक/भाषा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर चक्रवात फेनी को लेकर ‘घटिया राजनीति’ करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उन्होंने आपदा के बारे में जानने के लिए मुख्यमंत्री को फोन किया लेकिन उन्होंने बात नहीं की।
संयुक्त राष्ट्र द्वारा मसूद अजहर को वैश्विक आतंकवादी घोषित किए जाने की सराहना न करने पर बनर्जी की आलोचना करते हुए मोदी ने आरोप लगाया कि तृणमूल कांग्रेस प्रमुख को ‘डर था कि इससे उनकी वोट बैंक की राजनीति प्रभावित हो सकती है।’मोदी ने यहां एक चुनावी रैली में कहा, ‘मैं बस ओडिशा में चक्रवात फेनी आने के बाद की स्थिति का आकलन कर आया हूं। मैं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से भी इस पर बात करना चाहता था। मैंने उन्हें फोन किया लेकिन दीदी में बहुत अभिमान है। उन्होंने मुझसे बात नहीं की। मैंने उनके कॉल का इंतजार किया लेकिन उन्होंने वापस फोन नहीं किया।’
उन्होंने आरोप लगाया, स्पीडब्रेकर दीदी को राजनीति करने में ज्यादा दिलचस्पी है। मैं राज्य अधिकारियों से इस पर बात करना चाहता था लेकिन राज्य सरकार ने ऐसा होने नहीं दिया। उन्होंने आरोप लगाया, बंगाल में स्थिति ऐसी है कि जय श्री राम कहने पर ही आप जेल की सलाखों के पीछे पहुंच जाएंगे।
देश-दुनिया की हर ख़बर से जुड़ी जानकारी पाएं FaceBook पर, अभी LIKE करें हमारा पेज.