हुब्बली नगर राजभाषा कार्यान्वयन समिति की 76वीं बैठक हुई

शोभना गुप्ता ने सबका स्वागत किया

हुब्बली नगर राजभाषा कार्यान्वयन समिति की 76वीं बैठक हुई

भारत सरकार की राजभाषा नीति, प्रेरणा एवं प्रोत्साहन पर आधारित है

हुब्बली/दक्षिण भारत। हुब्बली नगर राजभाषा कार्यान्वयन समिति (नराकास) की 76वीं बैठक सोमवार को दक्षिण पश्चिम रेलवे के क्षेत्रीय प्रधान कार्यालय रेल सौधा में अपर महाप्रबंधक केएस जैन की अध्यक्षता में हुई। इस बैठक में केंद्रीय सरकारी कार्यालयों, राष्ट्रीयकृत बैंकों एवं सार्वजनिक उपक्रमों के कार्यालय प्रमुख एवं प्रतिनिधि शामिल हुए।

Dakshin Bharat at Google News
हुब्बली नगर राजभाषा कार्यान्वयन समिति की उपाध्यक्ष शोभना गुप्ता ने सबका स्वागत किया। उन्होंने कहा कि भारत सरकार की राजभाषा नीति, प्रेरणा एवं प्रोत्साहन पर आधारित है। राजभाषा नियमों का अनुपालन करना भी जरूरी है। उन्होंने कार्यालयों में राजभाषा का अनुकूल वातावरण बनाने के लिए अपने स्तर पर गतिविधियों, जैसे टेबल ट्रेनिंग, कार्यशालाएं और हिंदी में भी तकनीकी सेमिनार करते रहने की बात कही।

हुब्बली नगर राजभाषा कार्यान्वयन समिति के अध्यक्ष ने राजभाषा पत्रिका के 11वें अंक का विमोचन किया। समिति के सदस्य–सचिव सचिन जैन ने सदस्य कार्यालयों से प्राप्त राजभाषा कार्यान्वयन से संबंधित रिपोर्टों के आधार पर समेकित समीक्षा रिपोर्ट समिति के समक्ष प्रस्तुत की, जिस पर चर्चा की गई।

अध्यक्ष ने हिंदी माह-2024 के दौरान सदस्य कार्यालयों द्वारा प्रायोजित हिंदी की विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेताओं को प्रशस्ति पत्र एवं नकद पुरस्कार से सम्मानित किया। साथ ही वर्ष 2023-24 के दौरान राजभाषा हिंदी के प्रयोग-प्रसार में उत्कृष्ट कार्य करने के लिए समिति के कार्यालयों, बैंकों एवं उपक्रमों को भी शील्ड एवं प्रशस्ति पत्र दिए।

केनरा बैंक के वरिष्ठ प्रबंधक/राजभाषा अविनाश के धन्यवाद ज्ञापन के साथ बैठक संपन्न हुई।    

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

'जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल' में छाएगा शॉर्ट फ़िल्मों का जादू 'जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल' में छाएगा शॉर्ट फ़िल्मों का जादू
समय सुबह 9 बजे से है
कैबिनेट ने कम मूल्य वाले यूपीआई लेनदेन को प्रोत्साहित करने के लिए 1,500 करोड़ रु. मंजूर किए
अल्ट्रावॉयलेट टेसेरैक्ट ने दो हफ्तों में 50,000 प्री-बुकिंग का आंकड़ा पार किया
ऑनलाइन जुआ, सट्टेबाजी गतिविधियों से निपटने में उल्लेखनीय सुधार आया: अश्विनी वैष्णव
वरिष्ठ नागरिक अपने बच्चों द्वारा देखभाल न किए जाने पर गिफ्ट डीड रद्द कर सकते हैं: मद्रास उच्च न्यायालय
रान्या राव के खिलाफ 'अपमानजनक' टिप्पणी के लिए बसनगौड़ा पर मामला दर्ज
असामान्य पुण्य और सत्व के धारक होते हैं महापुरुष: आचार्य विमलसागरसूरी