सीएए के विरोध के नाम पर मचाया था उत्पात, उप्र पुलिस ने लगा दिया घरों पर कुर्की का नोटिस
On

सीएए के विरोध के नाम पर मचाया था उत्पात, उप्र पुलिस ने लगा दिया घरों पर कुर्की का नोटिस
मुजफ्फरनगर/भाषा। उत्तर प्रदेश के कैराना में पुलिस ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के चार सदस्यों के घरों पर सोमवार को कुर्की का नोटिस लगा दिया।
संशोधित नागरिकता कानून के विरोध में पिछले साल दिसंबर में हुए प्रदर्शन के संबंध में पुलिस ने यह कार्रवाई की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पीएफआई के चारों सदस्य- डॉ. गुफरान, डॉ. मुनव्वर, अहमद और कारी अब्दुल वाजिद फरार हैं।कैराना पुलिस थाने के प्रभारी प्रेमवीर राणा ने कहा कि एक स्थानीय अदालत ने दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 82 के तहत कुर्की का नोटिस जारी किया और आरोपियों को 25 सितंबर या उससे पहले उपस्थित होने का आदेश दिया।
पुलिस ने कहा कि शामली जिले के कैराना में गत वर्ष 20 दिसम्बर को सीएए के विरोध में किए गए प्रदर्शन के लिए 18 लोगों पर मामला दर्ज किया गया था जिनमें पीएफआई के सदस्य शामिल थे। उन्होंने कहा कि 14 लोगों को गिरफ्तार किया गया जबकि पीएफआई के सदस्य फरार हैं।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

11 Jul 2025 18:40:32
Photo: @kharge X account