मिजोरम में 5.3 तीव्रता का भूकंप, कई मकान और सड़कें क्षतिग्रस्त

मिजोरम में 5.3 तीव्रता का भूकंप, कई मकान और सड़कें क्षतिग्रस्त

मिजोरम में 5.3 तीव्रता का भूकंप, कई मकान और सड़कें क्षतिग्रस्त

प्रतीकात्मक चित्र। स्रोत: PixaBay

आइजोल/भाषा। मिजोरम में सोमवार सुबह 5.3 तीव्रता का भूकंप का तेज झटका महसूस किया गया। भूकंप से कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए और कई स्थानों पर सड़कों में दरारें आ गईं। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Dakshin Bharat at Google News
राज्य भूविज्ञान और खनिज संसाधन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि भूकंप से किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

उन्होंने नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के हवाले से बताया कि सुबह चार बजकर दस मिनट पर आए भूकंप का केंद्र भारत-म्यांमार सीमा पर चंफाई जिले के जोख़ावथार में था। उन्होंने बताया कि राजधानी आइजोल सहित राज्य के कई हिस्सों में भूकंप महसूस किया गया।

उन्होंने कहा कि ज़ोखावथार में एक गिरजाघर सहित कई मकान और इमारतें आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गई हैं। इसके अलावा भूकंप से कई स्थानों पर राजमार्गों और सड़कों में दरारें आ गई हैं। अधिकारी ने कहा कि नुकसान का पूरी तरह आकलन किया जाना बाकी है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download