टूट गई साइना नेहवाल और पारुपल्ली कश्यप की जोड़ी!

नेहवाल और उनके पति ने अलग होने की घोषणा की

टूट गई साइना नेहवाल और पारुपल्ली कश्यप की जोड़ी!

Photo: nehwalsaina Instagram account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। भारतीय बैडमिंटन स्टार साइना नेहवाल और उनके पति पारुपल्ली कश्यप ने आपसी सहमति से अलग होने के अपने फैसले की घोषणा की है।

Dakshin Bharat at Google News
साइना ने इंस्टाग्राम पर निजी अपडेट साझा किया, जिसने खेल जगत को हैरत में डाल दिया। "ज़िंदगी कभी-कभी हमें अलग-अलग दिशाओं में ले जाती है। दो बार की कॉमनवेल्थ गेम्स चैंपियन साइना ने लिखा, 'बहुत सोच-विचार के बाद, कश्यप पारुपल्ली और मैंने अलग होने का फैसला किया है। हम अपने और एक-दूसरे के लिए शांति, विकास और उपचार का चुनाव कर रहे हैं।' 

उन्होंने आगे कहा, 'मैं उन यादों के लिए आभारी हूं और आगे के लिए शुभकामनाएं देती हूं। इस दौरान हमारी निजता को समझने और उसका सम्मान करने के लिए धन्यवाद।'

https://www.instagram.com/p/DB1aFA4zxZj/

साइना और कश्यप ने दिसंबर 2018 में शादी की थी। उन्होंने शुरुआती दिनों से ही हैदराबाद में पुलेला गोपीचंद अकादमी में एक साथ प्रशिक्षण लिया था।

जहां साइना ओलंपिक कांस्य पदक और विश्व में नंबर एक रैंकिंग के साथ वैश्विक आइकन बन गईं, वहीं कश्यप विश्व के शीर्ष 10 में शामिल हो गए और साल 2014 राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण पदक जीता था।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

कांग्रेस 'वोट चोरी' को कामयाब नहीं होने देगी: सिद्दरामय्या कांग्रेस 'वोट चोरी' को कामयाब नहीं होने देगी: सिद्दरामय्या
Photo: @siddaramaiah X account
सऊदी-पाक रक्षा समझौता भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता का विषय है: कांग्रेस
'वोट चोरी' मुद्दा: डीके शिवकुमार ने किया राहुल का समर्थन- 'लोग पारदर्शिता और निष्पक्षता के हकदार'
भगवान विष्णु की मूर्ति के मामले में टिप्पणी के बाद सीजेआई बोले- 'सभी धर्मों का सम्मान करता हूं'
राहुल गांधी के आरोपों पर चुनाव आयोग का जवाब- 'कोई भी वोट ऑनलाइन नहीं हटाया जा सकता'
राहुल गांधी का आरोप- 'मुख्य निर्वाचन आयुक्त लोकतंत्र को नष्ट करने वालों को बचा रहे हैं'
पाकिस्तान पर हमले को सऊदी अरब पर भी हमला माना जाएगा?