पाक: जोरदार धमाके से दहला बलोचिस्तान, 4 लोगों की मौत, 20 घायल
धमाके के बाद कई दुकानें ढह गईं

Photo: PixaBay
क्वेटा/दक्षिण भारत। पाकिस्तान के अशांत बलोचिस्तान प्रांत में एक बाजार के पास बम धमाका हुआ, जिसमें चार लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। सोमवार को एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई।
बताया गया कि यह धमाका रविवार को बलोचिस्तान के किला अब्दुल्ला जिले में जब्बार मार्केट के पास हुआ, जिससे इमारत को भारी नुकसान पहुंचा और काफी दहशत फैल गई।स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, धमाके के बाद कई दुकानें ढह गईं और कई प्रतिष्ठानों में आग लग गई।
किला अब्दुल्ला के उपायुक्त रियाज खान ने बताया कि धमाके में चार लोग मारे गए तथा 20 अन्य घायल हो गए।
उन्होंने बताया कि यह बाजार फ्रंटियर कोर (एफसी) किले की पिछली दीवार के पास स्थित था। धमाके के बाद, अज्ञात हमलावरों और एफसी कर्मियों के बीच गोलीबारी हुई।
कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने क्षेत्र को सील कर दिया तथा व्यापक तलाशी एवं निकासी अभियान शुरू कर दिया।
घायलों में स्थानीय नेता हाजी फैजुल्लाह खान ग़ाबीज़ई का सुरक्षा गार्ड और कई अन्य लोग शामिल हैं।
यह धमाका ऐसे समय में हुआ है जब कुछ दिन पहले ही खुजदार जिले के नाल क्षेत्र में एक चेक पोस्ट पर अज्ञात हथियारबंद लोगों द्वारा किए गए घातक हमले में चार लेवी कर्मियों की मौत हो गई थी।
About The Author
Related Posts
Latest News
