प्रयास विफल हो सकते हैं, लेकिन प्रार्थनाएं नहीं: डीके शिवकुमार

कांग्रेस कार्यकर्ताओं से मिलकर काम करने का किया आह्वान

प्रयास विफल हो सकते हैं, लेकिन प्रार्थनाएं नहीं: डीके शिवकुमार

Photo: @DKShivakumar X account

मैसूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने शुक्रवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की सलाह और संदेश का पालन करते हुए पार्टी में सभी से मिलकर काम करने का आह्वान किया। उन्होंने इस बात पर टिप्पणी करने से इन्कार कर दिया कि क्या वे अब भी राज्य के मुख्यमंत्री बनने की दौड़ में हैं।

Dakshin Bharat at Google News
यहां चामुंडी पहाड़ियों की चोटी पर देवी चामुंडेश्वरी की पूजा करने के बाद उन्होंने कहा, 'प्रयास विफल हो सकते हैं, लेकिन प्रार्थना नहीं', और उन्होंने सर्वशक्तिमान ईश्वर के समक्ष अपनी इच्छा व्यक्त कर दी है।

सियासी हलकों, खासकर सत्तारूढ़ कांग्रेस में, इस साल के आखिर में मुख्यमंत्री बदले जाने के बारे में कुछ समय से अटकलें लगाई जा रही हैं। इसके लिए सिद्दरामय्या और शिवकुमार के बीच सत्ता-साझाकरण समझौते का हवाला दिया जा रहा है। 

शिवकुमार ने कहा, 'मैं अब कोई चर्चा नहीं चाहता। मैं यहां राजनीति के बारे में बोलने नहीं आया हूं। मैं राज्य का भला चाहता हूं। मल्लिकार्जुन खरगे कांग्रेस अध्यक्ष हैं, उन्होंने हमें संदेश और सलाह दी है। उनके शब्दों का पालन करते हुए, आइए हम सब मिलकर काम करें।'

यहां पत्रकारों से बात करते हुए शिवकुमार ने कहा कि उन्होंने अपने परिवार के साथ राज्य, अपने, परिवार और सभी के कल्याण के लिए देवी चामुंडेश्वरी की पूजा की।

यह पूछे जाने पर कि क्या अब समय आ गया है कि देवी उन्हें उनकी प्रार्थनाओं के लिए आशीर्वाद दें, उन्होंने कहा, 'प्रयास विफल हो सकते हैं, लेकिन प्रार्थनाएं नहीं - मैं इस पर विश्वास करता हूं। मैंने देवी से प्रार्थना की है और जो कुछ भी मैं चाहता हूं, उसकी कामना की है।'

हालांकि, सिद्दरामय्या ने जोर देकर कहा कि वे पूरे पांच साल के लिए मुख्यमंत्री रहेंगे। इस पर शिवकुमार ने बुधवार को कहा कि उन्हें कोई आपत्ति नहीं है और वे सिद्दरामय्या के साथ खड़े रहेंगे तथा उनका समर्थन करेंगे।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download