आज 'कमल का फूल' मेघालय की मजबूती, शांति और स्थिरता का पर्याय बन गया: मोदी
प्रधानमंत्री ने मेघालय के शिलांग में जनसभा को संबोधित किया
'मेघालय में भी पारिवारिक पार्टियों ने अपनी तिजोरी भरने के लिए इसे एटीएम में तब्दील कर दिया'
शिलांग/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को मेघालय के शिलांग में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि आज आपने जिस प्रकार शानदार और जानदार रोड शो किया, आपका यह प्यार, आशीर्वाद ... मैं आपके इस कर्ज को जरूर चुकाऊंगा। इसे मैं मेघालय का विकास कर चुकाऊंगा, आपके कल्याण के काम को गति देकर चुकाऊंगा।
प्रधानमंत्री ने कहा कि आपके इस प्यार को बेकार नहीं जाने दूंगा। कुछ लोग, जिन्हें देश ने नकार दिया है, जो निराशा के गर्त में डूब चुके हैं, वे आजकल माला जपते हैं और कह रहे हैं कि मोदी तेरी कब्र खुदेगी। लेकिन देश कह रहा है, देश का कोना-कोना कह रहा है- मोदी तेरा कमल खिलेगा।
प्रधानमंत्री ने कहा कि इस रोड शो की तस्वीरों ने देश के कोने-कोने में आपका संदेश पहुंचा दिया है। मेघालय में चारों तरफ भाजपा ही भाजपा दिख रही है। पर्वतीय हो या मैदानी इलाका, गांव हो या शहर, हर तरफ कमल खिलता दिख रहा है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि मेघालय आज फैमिली फर्स्ट के बजाय पीपल फर्स्ट वाली सरकार चाहता है, इसलिए आज 'कमल का फूल' मेघालय की मजबूती, शांति और स्थिरता का पर्याय बन गया है।
उन्होंने कहा कि मेघालय के हितों को कभी भी प्राथमिकता नहीं दी गई। आपको छोटे-छोटे मुद्दों पर बांटा गया। इस राजनीति ने आपका बहुत नुकसान किया है। यहां के युवाओं का बहुत नुकसान किया है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि युवा हों, महिलाएं हों, व्यापारी हों, सरकारी कर्मचारी हों, हर कोई भाजपा सरकार की मांग कर रहा है। मेघालय को वंशवादी राजनीति से मुक्त होना चाहिए। दिल्ली ही नहीं, मेघालय में भी पारिवारिक पार्टियों ने अपनी तिजोरी भरने के लिए इसे एटीएम में तब्दील कर दिया है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि सड़क, रेल और हवाई संपर्क की कमी ने मेघालय में राज्य सरकार के अवरोधों के कारण विकास को हमेशा अवरुद्ध किया है। पिछले नौ वर्षों के दौरान, केंद्र की भाजपा सरकार ने मेघालय और क्षेत्र के विकास को सुनिश्चित करने के लिए परिस्थितियों को अनुकूल बनाया है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
Latest News

Comment List