राहुल गांधी पाकिस्तान और उसके समर्थकों की भाषा बोल रहे हैं: अमित मालवीय

मालवीय ने सवाल किया- 'राहुल गांधी के लिए आगे क्या है? निशान-ए-पाकिस्तान?'

राहुल गांधी पाकिस्तान और उसके समर्थकों की भाषा बोल रहे हैं: अमित मालवीय

Photo: @amitmalviya X account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। भाजपा के राष्ट्रीय सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग के प्रभारी अमित मालवीय ने मंगलवार को वरिष्ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर हमला बोला। उन्होंने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर एक तस्वीर और एक कार्टून पोस्ट करते हुए कहा, 'यह आश्चर्य की बात नहीं है कि राहुल गांधी पाकिस्तान और उसके समर्थकों की भाषा बोल रहे हैं।'

Dakshin Bharat at Google News
पोस्ट के साथ डाली गई तस्वीर में आधा चेहरा राहुल गांधी का और आधा चेहरा पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर का दिखाया गया है। तस्वीर पर लिखा है- 'एक एजेंडा'। अमित मालवीय ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए ​कहा, 'उन्होंने प्रधानमंत्री को त्रुटिहीन 'ऑपरेशन सिंदूर', जो स्पष्ट रूप से भारत के प्रभुत्व को दर्शाता है, के लिए बधाई नहीं दी है।'
 
अमित मालवीय ने ​कहा, 'इसके बजाय, वे बार-बार पूछते हैं कि हमने कितने विमान खोए? यह एक ऐसा प्रश्न है, जिसका उत्तर डीजीएमओ ब्रीफिंग में पहले ही दिया जा चुका है। आश्चर्य की बात यह है कि उन्होंने एक बार भी यह नहीं पूछा कि संघर्ष के दौरान कितने पाकिस्तानी विमानों को मार गिराया गया, या भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तानी एयरबेसों पर बमबारी के दौरान कितने विमान हैंगर में खड़े रहते हुए नष्ट हो गए?'

अमित मालवीय ने सवाल किया, 'राहुल गांधी के लिए आगे क्या है? निशान-ए-पाकिस्तान?' इसके बाद उन्होंने एक कार्टून पोस्ट किया, जिसमें पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ की पीठ पर पांव रखकर खड़े शख्स को राहुल गांधी की तरह दिखाया गया है। कार्टून में राहुल गांधी पूछते हैं, 'हमने कितने विमान खोए?' वहीं, ख्वाजा आसिफ कहते हैं, 'जोर से पूछें।' इस कार्टून पर टिप्पणी करते हुए अमित मालवीय ने राहुल गांधी को मीर ज़ाफर से जोड़ा है। 

एक और पोस्ट में अमित मालवीय ने कहा कि कई उपग्रह चित्र हैं, जो पाकिस्तान के भीतर आतंकी ठिकानों पर भारत के शक्तिशाली हमले की पुष्टि करते हैं, जिसमें उसके हवाई ठिकानों को नुकसान पहुंचा और कई जेट और कर्मियों का नुकसान हुआ। और बदले में पाकिस्तान ने क्या दिया? मीम्स, छेड़छाड़ किए गए वीडियो और दुष्प्रचार।

अमित मालवीय ने कहा कि इससे भी बुरी बात यह है कि उनके सबसे विश्वसनीय सहयोगी यहीं भारत में बैठे हैं - राहुल गांधी और कांग्रेस नेता, जिनके बयान सुविधाजनक रूप से पाकिस्तान के कथन को प्रतिध्वनित करते हैं। भारत के स्वतंत्रता संग्राम का नेतृत्व करने से लेकर अपने ही सशस्त्र बलों पर सवाल उठाने तक, कांग्रेस के लिए यह कितनी शर्मनाक गिरावट है!

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download