मुझे हटाने के पीछे अमेरिका जैसी विदेशी ताकतें हैं: शेख हसीना

हसीना सरकार के अमेरिका के साथ तनावपूर्ण संबंध थे

मुझे हटाने के पीछे अमेरिका जैसी विदेशी ताकतें हैं: शेख हसीना

Photo: awamileague.1949 FB page

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना ने रविवार को दावा किया कि उन्हें हटाने के पीछे अमेरिका जैसी विदेशी ताकतें हैं। स्वदेश छोड़कर आने के बाद यह उनका पहला बड़ा बयान है। 

Dakshin Bharat at Google News
उन्होंने कहा कि यदि मैंने सेंट मार्टिन और बंगाल की खाड़ी को अमेरिका के लिए छोड़ दिया होता तो मैं सत्ता में बनी रह सकती थी।

बता दें कि पूर्ववर्ती हसीना सरकार के अमेरिका के साथ तनावपूर्ण संबंध थे। इस साल जनवरी में होने वाले चुनावों से पहले, हसीना ने कहा था कि एक श्वेत व्यक्ति ने उन्हें एयरबेस के बदले में सत्ता में वापसी का प्रस्ताव दिया था।

हसीना ने नई अंतरिम सरकार को ऐसी विदेशी शक्तियों द्वारा इस्तेमाल न किए जाने की चेतावनी भी दी।

नोबेल पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व में नई अंतरिम सरकार ने हसीना को पद से हटाए जाने के तीन दिन बाद गुरुवार रात को शपथ ली।

हसीना के बयान में कहा गया, 'मैंने इस्तीफा दे दिया, ताकि मुझे शवों का जुलूस न देखना पड़े। वे आपके (छात्रों के) शवों के बल पर सत्ता में आना चाहते थे, मैंने इसकी अनुमति नहीं दी।'

उन्होंने कहा, 'यदि मैं आज देश में होती तो शायद और अधिक लोगों की जान चली जाती, और अधिक संपत्ति नष्ट हो जाती।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

पहलगाम हमले के मास्टरमाइंड हाशिम मूसा को सुरक्षा बलों ने किया ढेर पहलगाम हमले के मास्टरमाइंड हाशिम मूसा को सुरक्षा बलों ने किया ढेर
Photo: ADGPI
कांग्रेस और चिदंबरम वही भाषा बोल रहे हैं, जो पाकिस्तान बोलता है: शिवराज सिंह चौहान
जम्मू-कश्मीर: सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़, 3 आतंकवादी ढेर
भारत को किसी भी क्षेत्र में पाकिस्तान के साथ बातचीत नहीं करनी चाहिए: अभिषेक बनर्जी
वियतनामी सैनिकों के शौर्य की गाथा और युद्ध की भयावहता की कहानी कहता हो ची मिन्ह स्थित युद्ध अवशेष संग्रहालय
बिहार का एक गैंगस्टर उप्र पुलिस के साथ मुठभेड़ में ढेर
सकारात्मक सोच वाला व्यक्ति स्वस्थ होता है: साध्वीश्री पुण्ययशा