ईडी ने धनशोधन मामले में सुशांत की बहन से पूछताछ की

ईडी ने धनशोधन मामले में सुशांत की बहन से पूछताछ की

ईडी ने धनशोधन मामले में सुशांत की बहन से पूछताछ की

​सुशांत सिंह राजपूत के साथ उनकी बहन

नई दिल्ली/भाषा। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े धनशोधन के एक मामले की जांच के सिलसिले में शुक्रवार को राजपूत की बड़ी बहन प्रियंका सिंह से पूछताछ की और उनका बयान दर्ज किया।

Dakshin Bharat at Google News
अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली में धनशोधन रोकथाम कानून (पीएमएलए) के तहत बयान दर्ज किया गया। समझा जाता है कि ईडी राजपूत की आमदनी, उनके निजी तथा पेशेवर सौदों के बारे में सूचना हासिल करना चाहती है जिनके बारे में प्रियंका को जानकारी है।

ईडी ने इससे पहले राजपूत के पिता केके सिंह तथा उनकी एक और बहन मीतू सिंह के बयान दर्ज किए थे। राजपूत 14 जून को मुंबई के बांद्रा स्थित अपने आवास पर मृत मिले थे। उनकी चार बहनें हैं।

एजेंसी ने बृहस्पतिवार को मुंबई में फिल्म निर्देशक रूमी जाफरी के बयान भी दर्ज किए थे। सूत्रों के अनुसार, जाफरी से उनकी सुशांत सिंह राजपूत के साथ एक फिल्म निर्देशन की योजना की खबरों के बारे में पूछा गया।

ईडी ने राजपूत के पिता द्वारा 25 जुलाई को पटना में दर्ज कराई गई एक प्राथमिकी के आधार पर मामला दर्ज किया और जांच शुरू की।

ईडी इस मामले में अब तक राजपूत की दोस्त रहीं रिया चक्रवर्ती, उनके परिवार के सदस्यों शौमिक, इंद्रजीत चक्रवर्ती, राजपूत के कारोबार प्रबंधकों, सीए, घर पर काम करने वाले लोगों, उनके दोस्त सिद्धार्थ पिठानी से भी पूछताछ कर चुकी है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

भाजपा ने नीति आयोग की बैठक में शामिल न होने पर सिद्दरामय्या की आलोचना की भाजपा ने नीति आयोग की बैठक में शामिल न होने पर सिद्दरामय्या की आलोचना की
Photo: BYVijayendra FB Page
'ऑपरेशन सिंदूर' में हमारी सेनाओं के पराक्रम ने हर हिंदुस्तानी का सिर ऊंचा कर दिया: मोदी
9/11 स्मारक पर बोले थरूर- 'आतंकवाद साझा समस्या है, मिलकर इसका मुकाबला करना होगा'
असम: हिमंत सरकार की सख्त कार्रवाई, पाकिस्तान का समर्थन कर रहे 3 लोग और गिरफ्तार
'सन ऑफ सरदार' और 'जय हो' के अभिनेता मुकुल देव का निधन
सिद्दरामय्या इस वजह से दिल्ली में नीति आयोग की बैठक में भाग नहीं लेंगे
पाक ने 3 युद्ध और हजारों आतंकी हमले करके सिंधु जल संधि की भावना का उल्लंघन किया: भारत