पाकिस्तान में धमाकों का दौर, बम से बस को उड़ाया
4 बच्चों की मौत, 38 घायल

Photo: PixaBay
कराची/दक्षिण भारत। पाकिस्तान के बलोचिस्तान प्रांत में बुधवार सुबह एक स्कूल बस में हुए धमाके में कम से कम चार बच्चों की मौत हो गई और 38 अन्य घायल हो गए।
स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, उपायुक्त यासिर इकबाल दश्ती ने बताया कि धमाका खुजदार जिले में हुआ है। बस को उस समय निशाना बनाया गया, जब वह जीरो पॉइंट के पास थी। दश्ती ने बताया कि धमाके से चार बच्चों की मौत हो गई, जबकि 38 अन्य घायल हो गए। उन्होंने बताया कि शवों और घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है।गृह मंत्री मोहसिन नकवी ने धमाके की कड़ी निंदा की है। मीडिया रिपोर्टों में उनके हवाले से कहा गया है कि जो दरिंदे मासूम बच्चों को निशाना बनाते हैं, वे किसी भी तरह की नरमी के हकदार नहीं हैं।
बता दें कि आतंकवाद की आग लगाने वाले पाकिस्तान अब खुद इससे झुलसने लगा है। हाल में उसके यहां कई आतंकवादी हमले हुए हैं, जिनमें सशस्त्र बलों के जवानों समेत आम नागरिकों की भी जान गई है।
पाकिस्तानी घुसपैठिया पकड़ा गया
पंजाब के अमृतसर जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करने पर एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को पकड़ लिया गया। बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। उसे आगे की जांच के लिए स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया है।
प्रवक्ता ने बताया कि सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने मंगलवार शाम को एक व्यक्ति की गतिविधि देखी, जो अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर सीमा बाड़ के पास आने लगा था।
About The Author
Related Posts
Latest News
