सीजेपी और सरकार के बीच बातचीत जारी, नड्डा और जितेंद्र सिंह शामिल हुए
सीजेपी का प्रदर्शन जारी है
Photo: @BJP4India X account
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। यहां विट्ठलभाई पटेल हाउस में शुक्रवार को कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के प्रतिनिधियों और सरकार के बीच एक अहम बैठक हो रही है। यह बैठक परीक्षा में हुई गड़बड़ियों से जुड़ी पार्टी की मांगों का कोई संतोषजनक समाधान निकालने की कोशिशों का हिस्सा है।
सरकार का प्रतिनिधित्व केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा और पीएमओ में राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह ने किया, जबकि सीजेपी का प्रतिनिधित्व उसके राष्ट्रीय प्रवक्ता सौरव दास और एक अन्य युवा ने किया। यह सीजेपी और सरकार के बीच तीसरी आधिकारिक बैठक है।दिल्ली में 18 मेट्रो स्टेशन बंद
डीएमआरसी ने बताया कि शुक्रवार को दिल्ली में 18 मेट्रो स्टेशन बंद कर दिए गए, क्योंकि जंतर-मंतर के पास 'कॉकरोच जनता पार्टी' का विरोध प्रदर्शन जारी है।
वहीं, सुबह 7:30 बजे 17 स्टेशन बंद कर दिए गए थे, 18वां स्टेशन - नई दिल्ली - कई घंटे बाद बंद किया गया।
नई दिल्ली के अलावा लोक कल्याण मार्ग, राजीव चौक, पटेल चौक, रामकृष्ण आश्रम मार्ग, बाराखंभा रोड, सुप्रीम कोर्ट, सेवा तीर्थ, जनपथ, मंडी हाउस, केंद्रीय सचिवालय, आईटीओ, दिल्ली गेट, इंद्रप्रस्थ, खान मार्केट, जोर बाग, शिवाजी स्टेडियम और झंडेवालान स्टेशन बंद कर दिए गए हैं।
लोकसभा की कार्यवाही सोमवार तक स्थगित
शुक्रवार को लगातार पांचवें दिन लोकसभा की कार्यवाही नहीं हो पाई क्योंकि विपक्ष, शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की अपनी मांग पर अड़ा रहा, जबकि सरकार का कहना था कि नीट पेपर लीक मामले पर बहस न होने देने का कोई भी बहाना देश में गलत संदेश देगा।
इससे पहले सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद, जब दोपहर 12 बजे सदन की बैठक हुई, तो संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी की ओर इशारा करते हुए कहा कि सरकार ने विपक्ष की पार्टियों से बार-बार संपर्क किया है ताकि संसद में पेपर लीक पर बहस हो सके।
उन्होंने कहा कि हालांकि विपक्ष के कई सांसद इस राय के साथ हैं कि बहस होनी चाहिए, लेकिन राहुल गांधी को अपनी पार्टी के सदस्यों को चर्चा की ज़रूरत समझानी चाहिए। उन्होंने कहा कि बहस से पहले बहाने बनाना और शर्तें रखना देश में गलत संदेश देगा।


