दिल्ली प्रदर्शन: पुलिस के एक अधिकारी को सिर में चोट लगी, खरोंचें आईं

उग्र होता जा रहा प्रदर्शन

दिल्ली प्रदर्शन: पुलिस के एक अधिकारी को सिर में चोट लगी, खरोंचें आईं

Photo: PixaBay

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। जंतर-मंतर के पास पत्थरबाज़ी की घटना के बाद, सिर पर और शरीर पर कई जगह चोट के निशान के साथ दिल्ली पुलिस के एक एसीपी को यहां आरएमएल अस्पताल लाया गया। अस्पताल के अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

Dakshin Bharat at Google News
कल रात जंतर-मंतर के पास हुई पत्थरबाज़ी की घटना के बाद, कनॉट प्लेस के एसीपी विवेक भगत को डॉ. राम मनोहर लोहिया अस्पताल के इमरजेंसी विभाग में लाया गया।

अस्पताल ने एक बयान में कहा, 'जांच करने पर उनके शरीर के ऊपरी और निचले अंगों के साथ-साथ कंधे पर भी कई जगह चोट के निशान मिले और सिर के पिछले हिस्से (पैरिएटो-ऑक्सिपिटल क्षेत्र) पर सूजन पाई गई। मरीज़ ने कान से खून बहने और उल्टी होने की बात भी बताई।'

सर्जरी विभाग में इलाज करने वाली टीम ने भगत की जांच की और उन्हें ज़रूरी मेडिकल देखभाल दी। इसके बाद, मरीज़ ने एम्स, नई दिल्ली में आगे का इलाज जारी रखने की इच्छा जताई और उन्हें आरएमएल अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, बुधवार शाम जंतर-मंतर के पास कथित तौर पर प्रदर्शनकारियों की ओर से किए गए पथराव में दो एसीपी और चार पुलिसकर्मी घायल हो गए। उन्होंने कहा कि कई असामाजिक तत्त्व विरोध स्थल पर घुस आए थे।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download