ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सैनिकों का सहयोग करने वाले लड़के को सेना ने​ दी बड़ी सौगात

सेना के इस फैसले की देशभर में हो रही तारीफ

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सैनिकों का सहयोग करने वाले लड़के को सेना ने​ दी बड़ी सौगात

Photo: ADGPI

चंडीगढ़/दक्षिण भारत। भारतीय सेना ने रविवार को कहा कि वह दस वर्षीय उस लड़के की पढ़ाई का खर्च वहन करेगी, जिसने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पंजाब के एक गांव में मुठभेड़ का जवाब दे रहे सैनिकों को भोजन उपलब्ध कराया था।

Dakshin Bharat at Google News
शवन सिंह, जिसे पहले 'स्वर्ण' सिंह के नाम से जाना जाता था, तारा वाली गांव में तैनात सैनिकों के लिए काम करता था। जब गोलीबारी चल रही थी, शवन सिंह भारतीय सैनिकों के लिए पानी, बर्फ, चाय, दूध और लस्सी लेकर गया था।

लड़के के साहस और उत्साह को देखते हुए, भारतीय सेना के गोल्डन एरो डिवीजन ने शवन की शिक्षा को पूरी तरह से प्रायोजित करने का वचन दिया है।

फिरोजपुर छावनी में एक समारोह के दौरान पश्चिमी कमान के जनरल ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ लेफ्टिनेंट जनरल मनोज कुमार कटियार ने भी लड़के को सम्मानित किया।

सेना ने कहा कि शवन की कहानी देशभर के उन 'शांत नायकों' की याद दिलाती है, जो मान्यता और समर्थन के हकदार हैं।

शवन, जिसका गांव फिरोजपुर जिले के ममदोट क्षेत्र में स्थित है, ने पहले कहा था कि वह भी बड़ा होकर सेना में भर्ती होना चाहता है।

लड़के ने मई में कहा था, 'मैं बड़ा होकर फौजी बनना चाहता हूं। मैं देश की सेवा करना चाहता हूं।'

उसके पिता ने तब कहा था, 'हमें उस पर गर्व है। सैनिक भी उससे प्यार करते हैं।' उन्होंने बताया कि चौथी कक्षा के इस छात्र ने बिना किसी के कहे खुद ही राशन पहुंचाया।

तारा वाली गांव अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगभग 2 किमी दूर है।

 

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

कांग्रेस 'वोट चोरी' को कामयाब नहीं होने देगी: सिद्दरामय्या कांग्रेस 'वोट चोरी' को कामयाब नहीं होने देगी: सिद्दरामय्या
Photo: @siddaramaiah X account
सऊदी-पाक रक्षा समझौता भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता का विषय है: कांग्रेस
'वोट चोरी' मुद्दा: डीके शिवकुमार ने किया राहुल का समर्थन- 'लोग पारदर्शिता और निष्पक्षता के हकदार'
भगवान विष्णु की मूर्ति के मामले में टिप्पणी के बाद सीजेआई बोले- 'सभी धर्मों का सम्मान करता हूं'
राहुल गांधी के आरोपों पर चुनाव आयोग का जवाब- 'कोई भी वोट ऑनलाइन नहीं हटाया जा सकता'
राहुल गांधी का आरोप- 'मुख्य निर्वाचन आयुक्त लोकतंत्र को नष्ट करने वालों को बचा रहे हैं'
पाकिस्तान पर हमले को सऊदी अरब पर भी हमला माना जाएगा?