मराठा एलआईआरसी के सैनिकों ने कृष्ण जन्माष्टमी और दही-हांडी उत्सव मनाया
टीम वर्क का प्रदर्शन आनंददायक दृश्य था
By News Desk
On
ऐसे आयोजन सैनिकों में सांस्कृति गौरव और अपनत्व की भावना को भी मजबूत करते हैं
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। मराठा एलआईआरसी के सैनिकों ने कृष्ण जन्माष्टमी का त्योहार बहुत उत्साह के साथ मनाया। यह कार्यक्रम महादेव मंदिर में मध्य रात्रि को भगवान कृष्ण के प्राकट्य उत्सव के साथ शुरू हुआ, जो रेजिमेंटल सेंटर में दही- हांडी के साथ संपन्न हुआ।
इस उत्सव में मानव पिरामिड बनाकर ऊपर लटकी दही से भरी मटकी तक पहुंचकर उसे फोड़ना शामिल होता है। इसे सैनिकों के बीच एक प्रतियोगिता के रूप में आयोजित किया गया, जिससे उनमें और ज्यादा जोश भर गया।इन विशाल मानव पिरामिडों के निर्माण में सैन्यकर्मियों को समन्वय करते हुए अपनी शारीरिक क्षमता और टीम वर्क का प्रदर्शन करते देखना आनंददायक दृश्य था।
पारंपरिक उत्साह से परिपूर्ण इस समारोह में सैनिकों ने एकता और सौहार्द का प्रदर्शन किया तथा गहरी सांस्कृतिक जड़ों को मजबूत किया।
कृष्ण जन्माष्टमी जैसे आयोजन सैनिकों में सांस्कृतिक गौरव और अपनत्व की भावना को भी मजबूत करते हैं।
About The Author
Related Posts
Latest News
03 Mar 2026 15:47:14
Photo: idfonline FB Page


