अरविंद केजरीवाल ने तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण किया
केजरीवाल और उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल ने हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना भी की

Photo: @AamAadmiParty X account
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। दिल्ली के मुख्यमंत्री और 'आप' के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने रविवार को तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण किया। इससे पहले वे पार्टी कार्यालय पहुंचे थे और संबोधित किया था।
केजरीवाल को लोकसभा चुनाव के लिए प्रचार करने के वास्ते उच्चतम न्यायालय द्वारा दी गई अंतरिम जमानत की अवधि समाप्त हो गई है। उन्हें 2 जून को तिहाड़ जेल में आत्मसमर्पण करने को कहा गया था।दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल और उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल ने कनॉट प्लेस स्थित हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना भी की।
इससे पहले उन्होंने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की। केजरीवाल के साथ उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल, दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी, सौरभ भारद्वाज, कैलाश गहलोत और अन्य आप नेता थे।
वहीं, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा सहित पार्टी के कई नेताओं को राजघाट के बाहर केजरीवाल के खिलाफ प्रदर्शन करने पर पुलिस ने हिरासत में लिया।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि उन्होंने (केजरीवाल) अपने दफ़्तर से महात्मा गांधी की तस्वीर हटा दी है और अब राजघाट जा रहे हैं। दिल्ली के लोग पानी की कमी से परेशान हैं और वे यहां नाटक कर रहे हैं। हम अरविंद केजरीवाल के खिलाफ़ प्रदर्शन करेंगे।
About The Author
Related Posts
Latest News
