आईटीआई लि. को हिमाचल प्रदेश में आइस-हॉकी रिंक प्रोजेक्ट के लिए 72.76 करोड़ रु. का वर्क ऑर्डर मिला

कंपनी 500-किलोवाट का सोलर पावर बैकअप सिस्टम भी लगाएगी

आईटीआई लि. को हिमाचल प्रदेश में आइस-हॉकी रिंक प्रोजेक्ट के लिए 72.76 करोड़ रु. का वर्क ऑर्डर मिला

आईटीआई लि. के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक राजेश राय

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। प्रमुख टेलीकॉम मैन्युफैक्चरिंग कंपनी आईटीआई लिमिटेड को हिमाचल प्रदेश के काज़ा, लाहौल और स्पीति में आइस-हॉकी रिंक प्रोजेक्ट के लिए वर्क ऑर्डर मिला है। इसका मूल्य 72.76 करोड़ रुपए है।

Dakshin Bharat at Google News
कॉन्ट्रैक्ट के तहत, आईटीआई लि. एक पूरा आइस-हॉकी रिंक बनाएगी, साथ ही 500-किलोवाट का सोलर पावर बैकअप सिस्टम भी लगाएगी। वह सीसीटीवी कैमरे, लाइटिंग और दूसरी ज़रूरी एक्सेसरी स्थापित करेगी, जिससे खिलाड़ियों और दर्शकों के लिए उच्च गुणवत्ता की सुविधा सुनिश्चित होगी।

यह प्रोजेक्ट स्पीति घाटी के दूरदराज के ऊंचे इलाके में विश्व-स्तरीय खेलकूद इंफ्रास्ट्रक्चर विकसित करने की बड़ी कोशिश का हिस्सा है, जो उच्च-एल्टीट्यूड खेलकूद प्रशिक्षण केंद्र योजना के तहत चल रही पहल का सहयोग करेगा।

इस निवेश से, स्थानीय प्रशासन का मकसद लाहौल और स्पीति ज़िले, जो लगभग 12,000 फीट की ऊंचाई पर स्थित है, में खेलकूद के मौकों को बढ़ाना, युवाओं की भागीदारी को बढ़ावा देना और खेलकूद पर्यटन को विकसित करना है।

इस अवसर पर आईटीआई लि. के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक राजेश राय ने कहा, 'मुझे बहुत खुशी है कि आईटीआई लि. हिमाचल प्रदेश में आइस हॉकी इंफ्रास्ट्रक्चर और सुविधाओं को बेहतर बनाने में योगदान देगी। एक इनेबलिंग कंपनी के तौर पर, आईटीआई लि. हिमाचल में इस प्रेरणादायक सफ़र में पार्टनर बनकर बहुत उत्साहित है।'

राय ने कहा, 'हिमाचल प्रदेश भी हमारे दिल के बहुत करीब है, क्योंकि आईटीआई लि. को भारतनेट फेज-3 प्रोजेक्ट के 81 ब्लॉक में 3615 ग्राम पंचायतों को कवर करते हुए 20115 किलोमीटर केबल बिछाने का काम सौंपा गया है और उसे स्टेट नेटवर्क ऑपरेशन सेंटर भी बनाना है। अब तक, आईटीआई लि. ने हिमाचल प्रदेश में लगभग 990 किलोमीटर ओएफसी केबल बिछाई है।'

राय ने कहा, 'बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर और सभी स्टेकहोल्डर्स की लगातार कोशिशों से, मुझे भरोसा है कि स्पीति को जल्द ही न सिर्फ आइस हॉकी के लिए, बल्कि संपूर्ण शीतकालीन खेलकूद के लिए पहचाना जाएगा।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

केरल में 'कमल' निशान की सरकार बनाना और भाजपा का मुख्यमंत्री लाना हमारा लक्ष्य: अमित शाह केरल में 'कमल' निशान की सरकार बनाना और भाजपा का मुख्यमंत्री लाना हमारा लक्ष्य: अमित शाह
Photo: @BJP4India X account
हमारे पुरखों ने अपनी आस्था और विश्वास के लिए अपना सबकुछ न्योछावर कर दिया था: प्रधानमंत्री
आपत्तिजनक सामग्री मामले में एक्स ने मानी गलती, कहा- भारतीय कानूनों का पालन करेंगे
पर्यटन में गोवा का जलवा बरकरार, पिछले साल आए इतने पर्यटक
हिलेगी खामेनेई की कुर्सी, रेजा पहलवी ने ईरानी जनता से कर दिया बड़ा आह्वान!
तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में 200 से ज़्यादा सीटों पर जीत हासिल करेंगे: एमके स्टालिन
योगी सरकार की सख्ती, 38 बांग्लादेशियों को निकाला गया