इंस्टाग्राम अब डिजिटल बिज़नेस कार्ड बन गया है: सुष्मिता सेठिया

जीतो साउथ लेडीज विंग ने आयोजित की कार्यशाला

इंस्टाग्राम अब डिजिटल बिज़नेस कार्ड बन गया है: सुष्मिता सेठिया

'कंटेंट क्रिएशन के जुनून को पेशे में बदला जा सकता है'

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। जैन इंटरनेशनल ट्रेड आर्गेनाइजेशन (जीतो) साउथ लेडीज विंग ने बुधवार को आदर्श कॉलेज में 'रील स्मार्ट, मास्टर इंस्टाग्राम विद द प्रोज’ कार्यशाला का आयोजन किया जिसमें 120 सदस्याएं शामिल हुईं। 

Dakshin Bharat at Google News
चेयरपर्सन बबीता रायसोनी ने स्वागत भाषण में बताया कि इंस्टाग्राम ने विशेष रूप से महिला उद्यमियों को सशक्त बनाया है, चाहे छोटे स्तर पर हों या बड़े, अब महिलाएँ घर बैठे ही अपना व्यवसाय शुरू कर सकती हैं, उसका विपणन कर सकती हैं और आगे बढ़ा सकती हैं। 

मुख्य वक्ता के रूप में इन्फ्लुएंसर, ट्रेनर, ब्लॉगर और कंटेंट क्रियेटर सुष्मिता सेठिया ने बताया कि कंटेंट क्रिएशन के जुनून को पेशे में कैसे बदला जा सकता है। अब इंस्टाग्राम विकल्प नहीं, बल्कि हर उद्यमी के लिए जुड़ने, दिखाने और बढ़ने का सबसे सशक्त माध्यम है। उन्होंने सदस्यों को एक स्तर-दर-स्तर रोडमैप समझाया। उन्होंने बिजनेस अकाउंट बनाना, प्रामाणिक प्रोफाइल तैयार करना और ब्रांड को दर्शाने वाला कंटेंट तैयार करने के तरीके बताए। 

उन्होंने कहा कि हर दिन कम से कम एक रील, एक स्टोरी और एक फीड पोस्ट जरूर करें ताकि आप प्रासंगिक बने रहें। सुष्मिता ने कहा कि इंस्टाग्राम आपका डिजिटल बिजनेस कार्ड है, यदि आप इसे समझदारी से इस्तेमाल करें तो यह आपके लिए अनगिनत द्वार खोल सकता है।

संयोजिका वनीता बच्छावत ने वक्ता का परिचय दिया। वाइस चेयरपर्सन नीलम सांड ने, जेपॉइंट पर प्रकाश डाला। कार्यशाला में श्रमण आरोग्यम एपेक्स संयोजिका सुनीता गांधी, कोषाध्यक्ष संगीता पारख, निशा कोठारी, संगीता सियाल, नीतू गुलेचा, हेमा सोलंकी और अस्मिता चौहान आदि उपस्थित थीं। कार्यशाला में सभी प्रतिभागियों को उपहार दिए गए। सहमंत्री साक्षी नाहर ने संचालन किया।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download