इस्माइल हानिया की हत्या से भड़के तुर्किये के राष्ट्रपति एर्दोगान, दी यह धमकी
हमले के पीछे के कारणों की जांच की जा रही है

Photo: RTErdogan FB page
तेहरान/दक्षिण भारत। तुर्किये के राष्ट्रपति रेसेप एर्दोगान ईरान में हमास नेता इस्माइल हानिया की हत्या से भड़क गए हैं। उन्होंने इसे विश्वासघाती कृत्य करार दिया है।
एर्दोगान ने एक्स पर एक बयान में कहा, 'इस हत्या का उद्देश्य गाजा के प्रतिरोध और फिलस्तीनियों के न्यायोचित संघर्ष को कमजोर करना है।'हमास के राजनीतिक ब्यूरो प्रमुख इस्माइल हानिया और उसके एक अंगरक्षक की बुधवार सुबह ईरानी राजधानी स्थित उसके आवास पर हत्या कर दी गई।
इस्लामिक रिवोल्यूशन गार्डस कॉर्प्स (आईआरजीसी) के जनसंपर्क कार्यालय ने एक बयान में कहा कि उसके आवास पर हमला होने के बाद हत्या कर दी गई।
बयान में कहा गया है कि हमले के पीछे के कारणों की जांच की जा रही है और विवरण बाद में जारी किया जाएगा।
तुर्किये के विदेश मंत्रालय ने एक बयान में कहा, 'हानिया की हत्या एक बार फिर दर्शाती है कि इजरायल की नेतन्याहू सरकार का शांति स्थापित करने का कोई इरादा नहीं है। अगर अंतरराष्ट्रीय समुदाय इजरायल को रोकने के लिए कार्रवाई नहीं करता है तो इस क्षेत्र को और भी बड़े संघर्षों का सामना करना पड़ेगा।'
About The Author
Related Posts
Latest News
