पहले दिया संरक्षण, अब करना पड़ रहा सफाया; पाक में टीटीपी के 6 आतंकी ढेर

जनरल आसिम मुनीर के सेना प्रमुख बनने के बाद पाकिस्तान में टीटीपी के हमलों में तेजी आई है

पहले दिया संरक्षण, अब करना पड़ रहा सफाया; पाक में टीटीपी के 6 आतंकी ढेर

ट्राइबल नॉर्थ वजीरिस्तान जिले के दत्ता खेल क्षेत्र में मुठभेड़

पेशावर/दक्षिण भारत। पाकिस्तान में आतंकवादियों के बढ़ते हमलों के बीच सुरक्षा बल उनके खिलाफ कार्रवाई करने को मजबूर हुए हैं, जिन्हें पूर्व में वे संरक्षण दिया करते थे। पाकिस्तानी बलों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में एक खुफिया ऑपरेशन के दौरान छह वांछित आतंकवादियों को मार गिराया।

एक प्रेस विज्ञप्ति में आईएसपीआर ने कहा कि बलों ने बुधवार को ट्राइबल नॉर्थ वजीरिस्तान जिले के दत्ता खेल क्षेत्र में एक गोलीबारी में छह आतंकवादियों को ढेर कर दिया।

उसने बताया कि हताहत आतंकवादी कानून व्यवस्था लागू करने वाले विभागों और नागरिक आबादी पर विभिन्न आतंकी हमलों के लिए वांछित थे। मारे गए आतंकवादियों के कब्जे से हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है। 

बता दें कि जनरल आसिम मुनीर के सेना प्रमुख बनने के बाद पाकिस्तान में टीटीपी के हमलों में तेजी आई है। हाल में इस आतंकवादी संगठन ने पाक में बड़े हमले किए। 

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List