कर्नाटक: महिला के जबरन धर्मांतरण की कोशिश के आरोप में 3 लोगों पर मामला दर्ज
आरोपियों की पहचान खलील, डॉ. जमीला और ऐमन के रूप में हुई है
By News Desk
On
खलील ने कथित तौर पर उसका यौन शोषण भी किया था
मेंगलूरु/दक्षिण भारत/भाषा। मेंगलूरु की महिला पुलिस ने यहां एक हिंदू महिला का जबरन धर्म परिवर्तन कराने की कोशिश करने के आरोप में एक महिला डॉक्टर समेत तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि पीड़िता शिवानी (22) की मां की शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) और कर्नाटक धार्मिक स्वतंत्रता अधिकार संरक्षण अध्यादेश, 2022 की धारा तीन और पांच के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। आरोपियों की पहचान खलील, डॉ. जमीला और ऐमन के रूप में हुई है।पीड़िता की मां द्वारा दायर शिकायत के अनुसार, एक फैंसी स्टोर में काम करने वाली शिवानी, खलील की एक दुकान पर अपना मोबाइल फोन रिचार्ज करवाती थी, जिसने उससे दोस्ती की और वादा किया कि वह 2021 में उसे बेहतर वेतन के साथ अच्छी नौकरी दिलाएगा।
शिकायत के अनुसार, वह उसे अपने रिश्तेदार के घर ले गया, जहां उसका नाम बदलकर आयशा रखने के बाद, उसे कथित तौर पर नमाज अदा करने और कुरान पढ़ने के लिए मजबूर किया गया। शिकायत में कहा गया है कि खलील ने कथित तौर पर उसका यौन शोषण भी किया था।
About The Author
Related Posts
Latest News
06 Dec 2025 15:14:33
Photo: @siddaramaiah X account


