उप्र में छठे चरण का मतदान जारी, 11 बजे तक पड़े 21.98 प्रतिशत वोट

उप्र में छठे चरण का मतदान जारी, 11 बजे तक पड़े 21.98 प्रतिशत वोट

सिद्धार्थ नगर में एक पोलिंग बूथ के बाहर मतदाता

लखनऊ/भाषा। उत्तर प्रदेश में लोकसभा चुनाव के छठे चरण के तहत 14 सीटों पर मतदान रविवार सुबह सात बजे शुरू हो गया। पूर्वाह्न 11 बजे तक औसतन 21.98 प्रतिशत वोट पड़े हैं। प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक मतदान शांतिपूर्ण ढंग से हो रहा है।

Dakshin Bharat at Google News
पूर्वाह्न 11 बजे तक सुल्तानपुर में 25.41 प्रतिशत, प्रतापगढ़ में 23.13 फीसदी, फूलपुर में 18.20 प्रतिशत, इलाहाबाद में 20 फीसदी, अंबेडकरनगर में 25 प्रतिशत, श्रावस्ती में 21.34 फीसदी, डुमरियागंज में 19.20 प्रतिशत, बस्ती में 26.39 फीसदी, संत कबीर नगर में 22.90 प्रतिशत, लालगंज में 23.66 फीसदी, आजमगढ़ में 19.80 प्रतिशत, जौनपुर में 22.40 फीसदी, मछली शहर में 18.40 प्रतिशत और भदोही में 21.90 फीसदी वोट पड़े हैं।

मतदान केंद्रों पर वोट डालने के लिए मतदाताओं की सुबह से ही लंबी लंबी कतारें लग गईं। इस चरण में सपा अध्यक्ष और केन्द्रीय मंत्री मेनका गांधी सहित कई दिग्गजों की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है ।

सुल्तानपुर से प्राप्त रिपोर्ट के मुताबिक क्षेत्र के इसौली विधानसभा क्षेत्र के मायंग मतदान केंद्र पर भाजपा प्रत्याशी मेनका गांधी और सपा-बसपा गठबंधन प्रत्याशी चन्दभद्र सिंह उर्फ सोनू के बीच कहासुनी हो गई। इस पर सोनू के समर्थक नारेबाजी करने लगे। घटना की जानकारी मिलने पर जिला प्रशासन का अमला मौके पर पहुंचा और मामला शांत कराया।

इस बार सुल्तानपुर सीट से मेनका भाजपा प्रत्याशी हैं। पिछली बार इस सीट से उनके बेटे वरुण गांधी विजयी हुए थे। कांग्रेस ने इस सीट से संजय सिंह को उतारा है।

भाजपा ने 2014 लोकसभा चुनाव में अपनी सहयोगी अपना दल (सोनेलाल) के साथ मिलकर प्रदेश की 80 में से 73 लोकसभा सीटों पर जीत दर्ज की थी। सपा के खाते में पांच और कांग्रेस के खाते में दो सीटें गयी थीं ।

आजमगढ़ से पिछले चुनाव में सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव विजयी हुए थे। इस बार उनके पुत्र अखिलेश किस्मत आजमा रहे हैं। उनका मुकाबला भाजपा प्रत्याशी भोजपुरी फिल्म स्टार दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ से है ।

इस चरण में करीब 2 करोड़ 53 लाख मतदाता 177 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे। मतदान के लिए 16998 केंद्र बनाए गए हैं। मतदान को स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से संपन्न कराने के लिए पर्याप्त संख्या में केंद्रीय बल और पीएसी जवान तैनात किए गए हैं।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

बैंक शाखा प्रबंधक ने ग्राहक से कन्नड़ में बात करने से किया इन्कार, सिद्दरामय्या ने व्यवहार की निंदा की बैंक शाखा प्रबंधक ने ग्राहक से कन्नड़ में बात करने से किया इन्कार, सिद्दरामय्या ने व्यवहार की निंदा की
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या ने बुधवार को अनेकल तालुक में एक एसबीआई शाखा प्रबंधक के व्यवहार की निंदा...
छत्तीसगढ़: सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़, 2 दर्जन से ज्यादा नक्सली ढेर
सिद्दरामय्या ने बानू मुश्ताक को बुकर पुरस्कार जीतने पर बधाई दी
पाकिस्तान में धमाकों का दौर, बम से बस को उड़ाया
अमेरिकी टैरिफ के नकारात्मक प्रभावों से निपटने के लिए अच्छी स्थिति में है भारत: मूडीज
कागजी शेर, रणनीति ढेर
बड़बोले बयानों से कराई पाक में तबाही, अब फील्ड मार्शल बनेंगे आसिम मुनीर!