ज़िंदा है अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन, मौत की खबरों को एम्स ने नकारा

ज़िंदा है अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन, मौत की खबरों को एम्स ने नकारा
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। कोरोना संक्रमण की चपेट में आए अंडरवर्ल्ड डॉन व गैंगस्टर छोटा राजन की यहां शुक्रवार को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में इलाज के दौरान मौत की खबर महज अफवाह निकली। एम्स के एक अधिकारी ने उसके जिंदा होने की पुष्टि की है। इससे पहले, सोशल मीडिया सहित कई समाचार वेबसाइट्स पर उसकी मौत का दावा करने वाली खबरें प्रकाशित हुई थीं।
राजेंद्र निखलजे उर्फ छोटा राजन राष्ट्रीय राजधानी स्थित उच्च सुरक्षा वाली तिहाड़ जेल में बंद था। कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद उसे 26 अप्रैल को एम्स में भर्ती कराया गया था।छोटा राजन के कोरोना संक्रमित होने की जानकारी उस समय चर्चा में आई थी जब 26 अप्रैल को तिहाड़ जेल के एक अधिकारी ने सत्र न्यायालय को सूचित किया कि उक्त गैंगस्टर को सुनवाई के लिए न्यायाधीश के समक्ष वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से पेश नहीं किया जा सकता। इसकी वजह बताई गई कि छोटा राजन कोरोना संक्रमित हो गया है।
बता दें कि छोटा राजन को साल 2015 में इंडोनेशिया में गिरफ्तार हुआ था। वहां से उसे भारत लाया गया था। वह 70 से ज्यादा आपराधिक मामलों में आरोपी है। इनमें जबरन वसूली और हत्या जैसे गंभीर मामले भी हैं।
मुंबई में उसके खिलाफ लंबित सभी मामलों को सीबीआई को हस्तांतरित कर दिया गया था। इसके बाद आपराधिक मामलों की सुनवाई के लिए एक विशेष अदालत का गठन किया गया था। छोटा राजन को चर्चित पत्रकार ज्योतिर्मय डे की हत्या के मामले में दोषी ठहराते हुए उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी। बता दें कि देश की विभिन्न जेलों में अनेक कैदी भी कोरोना से संक्रमित हो गए हैं।