झीलों को बचाना हम सबका कर्तव्य, ये बेंगलूरु की जीवन रेखा की तरह हैं: डीके शिवकुमार

'बीबीएमपी ने झीलों को बचाने के लिए एक नया प्रयास शुरू किया है'

झीलों को बचाना हम सबका कर्तव्य, ये बेंगलूरु की जीवन रेखा की तरह हैं: डीके शिवकुमार

Photo: @DKShivakumar X account

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने झीलों को बचाने का आह्वान किया है। उन्होंने कहा कि अपनी झीलों को बचाना हम सबका कर्तव्य है। झीलें हमारे बेंगलूरु की जीवन रेखा की तरह हैं।

Dakshin Bharat at Google News
डीके शिवकुमार ने कहा कि इसके लिए बीबीएमपी ने झीलों को बचाने के लिए एक नया प्रयास शुरू किया है। बीबीएमपी ने प्रदूषित पानी को झीलों में जाने से रोकने, अतिक्रमण हटाने, उन्हें साफ करने और पुनर्जीवित करने की पहल की है।

उन्होंने कहा, 'इसके माध्यम से, हमारा प्राथमिक कर्तव्य हमारी झीलों के गौरव को पुनर्स्थापित करना है। झीलें हमारे शहर का गौरव हैं। साथ ही, हमारे बेहतर भविष्य के लिए आशा की किरण हैं।'

उपमुख्यमंत्री ने कहा, 'ग्रेटर बेंगलूरु प्राधिकरण का गठन आधिकारिक तौर पर मजबूत और पारदर्शी शहर प्रशासन के लिए किया गया है। नई नगरपालिकाओं, वार्ड पुनर्गठन और प्रमुख विभागों के बेहतर समन्वय के साथ, नम्मा बेंगलूरु में तेजी से विकास होगा।

डीके शिवकुमार ने कहा, 'हम यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं कि सेवाएं और बुनियादी ढांचा हर नागरिक तक प्रभावी रूप से पहुंचें।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download