जम्मू-कश्मीर: आतंकी गतिविधियों में लिप्तता के कारण दो सरकारी कर्मचारी बर्खास्त
सुरक्षा और खुफिया एजेंसियों द्वारा की गई जांच
By News Desk
On
Photo: Google Map
श्रीनगर/दक्षिण भारत। जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शुक्रवार को केंद्र शासित प्रदेश के दो सरकारी कर्मचारियों की सेवाएं आतंकवादी गतिविधियों में कथित लिप्तता के कारण समाप्त कर दीं।
पीटीआई की एक रिपोर्ट के अनुसार, बर्खास्त कर्मचारियों की पहचान भेड़पालन विभाग में सहायक पशुपालक सियाद अहमद खान के रूप में हुई है, जो केरन क्षेत्र में रहता है। दूसरा कर्मचारी खुर्शीद अहमद राठेर है, जो करनाह क्षेत्र के स्कूल शिक्षक है। दोनों ही उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा जिले से हैं।सुरक्षा और खुफिया एजेंसियों द्वारा की गई जांच में इनकी लिप्तता साबित होने के बाद संविधान के अनुच्छेद 311 (2)(सी) के तहत उनकी सेवाएं समाप्त कर दी गईं। दोनों वर्तमान में कुपवाड़ा जिला जेल में बंद हैं।
अधिकारियों ने बताया कि उपराज्यपाल मामले के तथ्यों और परिस्थितियों पर विचार करने के बाद संतुष्ट हैं। उन्होंने कहा, 'उपलब्ध जानकारी के आधार पर, दोनों की गतिविधियां ऐसी हैं कि उन्हें सेवा से बर्खास्त किया जाना चाहिए।'
About The Author
Related Posts
Latest News
12 Nov 2025 15:04:50
Photo: alfalahuniversity_official Instagram account


