पुरी: जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश के आरोप में 9 बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया गया

मंदिर के नियमों के अनुसार, केवल हिंदुओं को प्रवेश की अनुमति है

पुरी: जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश के आरोप में 9 बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया गया

Photo: @SJTA_Puri X account

भुवनेश्वर/दक्षिण भारत। पुरी के जगन्नाथ मंदिर में अनधिकृत रूप से प्रवेश करने के आरोप में ओडिशा पुलिस ने नौ बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

Dakshin Bharat at Google News
उन्होंने कहा, 'विश्व हिंदू परिषद के कुछ कार्यकर्ताओं ने पाया कि कई बांग्लादेशी गैर-हिंदू मंदिर के मानदंडों का उल्लंघन करते हुए प्रवेश कर गए, जिसके बाद उन्हें रविवार शाम को हिरासत में लिया गया। उनके खिलाफ सिंहद्वार पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई थी।'

पुरी के अतिरिक्त एसपी सुशील मिश्रा ने बताया कि शिकायत मिलने के बाद पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और पूछताछ के लिए पर्यटकों को हिरासत में लिया।

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने कहा कि हमें शिकायत मिली है कि बांग्लादेश से कुछ गैर-हिंदू लोग मंदिर में प्रवेश कर गए हैं। हमने नौ बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ शुरू कर दी है।

मंदिर के नियमों के अनुसार, केवल हिंदुओं को प्रवेश की अनुमति है।

मिश्रा ने कहा, अगर वे गैर-हिंदू पाए गए तो उनके खिलाफ कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने कहा, 'हम उनके पासपोर्ट का सत्यापन कर रहे हैं। पता चला कि उनमें से एक हिंदू है। हम अन्य लोगों के पासपोर्ट की जांच कर रहे हैं। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि नौ में से चार लोगों ने मंदिर में प्रवेश किया था।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

आतंकी मॉड्यूल मामला: सीआईके ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में महिला डॉक्टर के आवास पर छापा मारा आतंकी मॉड्यूल मामला: सीआईके ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग में महिला डॉक्टर के आवास पर छापा मारा
Photo: PixaBay
छत्तीसगढ़: मुठभेड़ में 15 लाख रुपए के इनामी 3 नक्सली ढेर
लालू यादव की बेटी रोहिणी का आरोप- 'मुझसे मेरा मायका छुड़वाया गया, मुझे अनाथ बना दिया गया'
पाकिस्तान गई भारतीय सिक्ख महिला ने ​धर्मांतरण कर स्थानीय व्यक्ति से शादी की!
बिहार: भाजपा ने पूर्व केंद्रीय मंत्री आरके सिंह को निलंबित किया
'विज़न इंडिया: स्टार्टअप समिट' में अखिलेश यादव सुपर सेशन को करेंगे संबोधित
'नीतीश को बधाई, चुनाव आयोग पर निशाना' ... एमके स्टालिन ने किस सबक का जिक्र किया?