कर्नाटक में लगेंगे दो लिथियम बैटरी प्लांट: अश्वत्थ नारायण

कर्नाटक में लगेंगे दो लिथियम बैटरी प्लांट: अश्वत्थ नारायण
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। विधानसभा के पूर्वी गेट पर रोटरी क्लब द्वारा आयोजित ई-वाहन रैली के शुभारंभ अवसर पर राज्य सरकार के ई-वाहनों के उपयोग को बढ़ावा देने की योजना पर बोलते हुए उपमुख्यमंत्री सीएन अश्वत्थ नारायण ने कहा कि भविष्य में उत्तरी कर्नाटक में हुब्बली क्षेत्र और चिकबल्लापुरा के निकट दो लिथियम बैटरी विनिर्माण संयंत्र स्थापित किए जाएंगे।
उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि कर्नाटक 2018 में ई-वाहन नीति पेश करने वाला देश का पहला राज्य है। उपभोक्ता ‘बैटरी बैंकों’ के जरिए चार्ज की गई बैटरी का उपयोग कर सकते हैं जिसे आने वाले समय में सभी जगह स्थापित किया जाएगा।वहीं उपमुख्यमंत्री ने कहा कि ई-वाहन का इस्तेमाल विनिर्माण क्षेत्र में तीव्र गति से बढ़ रहा है और सरकार इस क्षेत्र में विकास को बढ़ावा देने के लिए कई कदम उठा रही है।
गौरतलब है कि बेंगलूरु इलेक्ट्रिसिटी सप्लाई कंपनी (बेसकॉम) को अधिक चार्जिंग स्टेशन स्थापित करने के लिए नोडल एजेंसी के रूप में तैयार किया जा रहा है। 150 चार्जिंग स्टेशन पहले से स्थापित किए जा चुके हैं और आने वाले समय में ऐसे ही 150 चार्जिंग स्टेशन स्थापित किए जाएंगे।
About The Author
Related Posts
Latest News
