बिहार: राजग उम्मीदवारों के खिलाफ गतिविधियां चला रहे इन नेताओं को भाजपा ने निकाला

6 और 11 नवंबर को होगा मतदान

बिहार: राजग उम्मीदवारों के खिलाफ गतिविधियां चला रहे इन नेताओं को भाजपा ने निकाला

Photo: BJP4Karnataka FB Page

भागलपुर/दक्षिण भारत। भाजपा की बिहार इकाई ने कहलगांव के विधायक पवन यादव समेत छह नेताओं को पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त होने के कारण निष्कासित कर दिया।

Dakshin Bharat at Google News
रविवार शाम जारी पार्टी के बयान के अनुसार, विधायक समेत निष्कासित नेताओं को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से भी निलंबित कर दिया गया है।

भाजपा ने कहा, 'पार्टी ने उनके खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की है, क्योंकि उसे पता चला है कि सभी छह नेता राज्य में चल रहे विधानसभा चुनावों के दौरान राजग उम्मीदवारों के खिलाफ पार्टी विरोधी गतिविधियों में लिप्त थे। निवर्तमान विधानसभा के मौजूदा विधायक पवन यादव, जिन्हें इस बार पार्टी ने टिकट नहीं दिया था, राजग उम्मीदवार के खिलाफ कहलगांव सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रहे हैं।'

पार्टी से निष्कासित अन्य लोगों में सनी यादव, श्रवण कुशवाहा, उत्तम चौधरी, मारुति नंदन मारुति और पवन चौधरी शामिल हैं।

इस घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा के एक वरिष्ठ नेता ने कहा, 'ये निष्कासित नेता राजग के आधिकारिक रूप से घोषित उम्मीदवारों और पार्टी की विचारधारा के खिलाफ काम कर रहे थे।'

बता दें कि 243 सदस्यीय बिहार विधानसभा के लिए 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में मतदान होगा। इसके नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएंगे।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download