मानवता के अनगिनत कार्यों और आध्यात्मिक विचारों को क्रियान्वित कर रही हैं माता अमृतानंदमयी: डॉ. मुरुगन
‘अमृत वर्षम-72’ कार्यक्रम में शिरकत की
Photo: @DrLMurugan X account
कोल्लम/दक्षिण भारत। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय कार्य राज्य मंत्री डॉ. एल मुरुगन ने शनिवार को आध्यात्मिक गुरु एवं सामाजिक कार्यकर्ता माता अमृतानंदमयी के 72वें जन्मदिन के अवसर पर केरल के कोल्लम स्थित अमृता विश्व विद्यापीठ परिसर में आयोजित ‘अमृत वर्षम-72’ कार्यक्रम में भाग लिया। उन्होंने कहा कि यह मेरे लिए बहुत खुशी की बात है।
डॉ. एल मुरुगन ने अमृतानंदमयी के लिए कहा, 'वे देश के विभिन्न भागों में अपने फाउंडेशन, शैक्षणिक संस्थानों और अस्पतालों के माध्यम से मानवता के अनगिनत कार्यों और आध्यात्मिक विचारों को क्रियान्वित कर रही हैं। इसके अलावा, केंद्र सरकार के 'स्वच्छ भारत अभियान' को मजबूत करने के लिए, अमृता फाउंडेशन दक्षिण राज्यों तमिलनाडु, कर्नाटक और केरल में सार्वजनिक स्थानों पर 6,000 से ज्यादा शौचालयों का निर्माण कर रहा है।'डॉ. एल मुरुगन ने कहा, 'मैं, अमृता फाउंडेशन को, जिसने सुनामी और कोरोना जैसी आपदा के समय लोगों को बुनियादी सहायता उपलब्ध कराने में सरकार के साथ खड़े होकर काम किया, अपने सामाजिक कार्यों को और भी आगे बढ़ाने के लिए हार्दिक शुभ कामनाएं देता हूं। माता अमृतानंदमयी, जो अपने श्रद्धालुओं को अच्छे स्वास्थ्य और खुशी का आशीर्वाद देती हैं, की दीर्घायु की कामना करता हूं।'
इस कार्यक्रम में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री जॉर्ज कुरियन, केरल भाजपा अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर, भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी समिति के सदस्य एच राजा, कांग्रेस सांसद शशि थरूर, केसी वेणुगोपाल, माता अमृतानंदमयी के श्रद्धालुओं और आम लोगों ने भाग लिया।


