भाजपा ने सिद्दरामय्या पर निशाना साधा, पाक मीडिया ने उनके बयान को उछाला

आतंकवाद के खिलाफ भारत का रुख बेहद सख्त है

भाजपा ने सिद्दरामय्या पर निशाना साधा, पाक मीडिया ने उनके बयान को उछाला

Photo: BJP FB Page

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। भाजपा ने रविवार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या की आलोचना की, जबकि पाकिस्तानी मीडिया ने पहलगाम आतंकवादी हमले पर उनके 'युद्ध की कोई जरूरत नहीं' वाले बयान को खूब प्रचारित किया।

Dakshin Bharat at Google News
विधानसभा में विपक्ष के नेता आर अशोक ने सिद्दरामय्या पर एक दुश्मन देश की कठपुतली की तरह काम करने का आरोप लगाया, वह भी ऐसे समय में जब देश बहुत संवेदनशील स्थिति का सामना कर रहा है और सीमा पर युद्ध का खतरा मंडरा रहा है।
 
सिद्दरामय्या ने शनिवार को कहा था कि पाकिस्तान के साथ युद्ध की कोई जरूरत नहीं है, लेकिन केंद्र सरकार को सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करनी चाहिए।

उन्होंने कहा था, 'युद्ध की कोई जरूरत नहीं है, कड़े कदम उठाए जाने चाहिएं। सुरक्षा व्यवस्था कड़ी किए जाने की जरूरत है। हम युद्ध के पक्ष में नहीं हैं। शांति होनी चाहिए, लोगों को सुरक्षा मिलनी चाहिए और केंद्र सरकार को सुरक्षा उपाय करने चाहिएं।'

सिद्दरामय्या को 'पा.. रत्न' कहकर संबोधित करते हुए अशोक ने उन्हें फटकार लगाई और कहा, 'बचकाने और बेतुके बयानों के कारण वे रातोंरात पाकिस्तान में प्रसिद्ध हो गए हैं।'

उन्होंने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, 'आपको बधाई। यदि आप दोबारा पाकिस्तान आएंगे, तो आपको शाही आतिथ्य की गारंटी है। इसमें कोई आश्चर्य नहीं होगा यदि पाकिस्तानी सरकार आपको पाकिस्तान के लिए वकालत करने वाले महान शांतिदूत के रूप में सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार निशान-ए-पाकिस्तान से सम्मानित करे।' इस पोस्ट में सिद्दरामय्या के बयान को एक पाकिस्तानी समाचार चैनल पर दिखाए जाने की क्लिपिंग भी शामिल है।

केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले की पूरी दुनिया निंदा कर रही है, लेकिन कांग्रेस नेताओं की आदत बन गई है कि वे वास्तविक स्थिति जाने बिना देश के बारे में हल्की बातें करते हैं।

उन्होंने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, 'पूरी दुनिया भारत के प्रति संवेदना व्यक्त कर रही है। अधिकांश देश भारत से कह रहे हैं कि वह आतंकवादियों को उनकी समझ के अनुसार सबक सिखाए। इस बीच, मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या ने बयान दिया है कि हमें आतंकवादी गतिविधियों में शामिल लोगों को दंडित नहीं करना चाहिए, बल्कि अपनी सुरक्षा को मजबूत करना चाहिए। यह निंदनीय है।'

भाजपा के राष्ट्रीय सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग के प्रभारी अमित मालवीय ने अपने 'एक्स' पोस्ट में कहा, 'कांग्रेस पाकिस्तान को बचाने के लिए आगे आई है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या, जो मुस्लिम वोटों के कारण पद पर हैं, को पाकिस्तान में यह सुझाव देते हुए उद्धृत किया जा रहा है कि हमें पाकिस्तान से भिड़ने के बजाय कश्मीर में सुरक्षा उपायों पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए, जबकि वे भारतीय हिंदुओं की निर्मम हत्या कर रहे हैं।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download