
कर्नाटक: हमास की तारीफ वाला वीडियो साझा करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार
पुलिस ने कहा कि आरोपी एक कब्रिस्तान में काम करता है और विश्व कब्रिस्तान संघ का सदस्य है
पुलिस ने सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद मामला दर्ज किया
मंगलूरु/भाषा। आतंकी संगठन हमास के समर्थन में सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा करने के आरोप में मंगलूरु से 58 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। मंगलूरु शहर पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि यहां जोकट्टे में रहने वाले जाकिर ने हमास को देशभक्त बताते हुए लोगों से उसके लिए प्रार्थना करने की अपील की थी। इस वीडियो को पहले एक वॉट्सऐप समूह पर साझा किया गया था, जिसके बाद यह वायरल हो गया और इसे सोशल मीडिया मंचों पर व्यापक स्तर पर साझा किया गया।
पुलिस ने कहा कि आरोपी एक कब्रिस्तान में काम करता है और विश्व कब्रिस्तान संघ का सदस्य है।
मंगलूरु उत्तर पुलिस ने सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद मामला दर्ज किया और जाकिर को रविवार को गिरफ्तार किया गया।
विश्व हिंदू परिषद के एक कार्यकर्ता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराते हुए जाकिर को गिरफ्तार किए जाने की मांग की थी। शहर की पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 153 (ए) (धर्म के आधार पर विभिन्न समूहों के बीच दुश्मनी को बढ़ावा देना) के तहत आरोप लगाए हैं।
आरोपी को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। सूत्रों ने बताया कि उसके खिलाफ शहर में कम से कम सात अन्य आपराधिक मामले दर्ज हैं।
फलस्तीनी चरमपंथी समूह हमास ने पिछले सप्ताह दक्षिणी इजराइल में हमला कर दिया था, जिसके जवाब में इजराइल ने भी हमास के अहम बुनियादी ढांचों को निशाना बनाते हुए कई हमले किए। दोनों पक्षों के बीच संघर्ष में इजराइल और गाजा पट्टी में हजारों लोगों की मौत हो चुकी है।
About The Author
Post Comment
Latest News

Comment List