केरल: ईडी ने सहकारी बैंक से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीपीआई (एम) विधायक, अन्य के यहां छापे मारे

कथित 100 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी से जुड़ी मनी लॉन्ड्रिंग का है मामला

केरल: ईडी ने सहकारी बैंक से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीपीआई (एम) विधायक, अन्य के यहां छापे मारे

मोइदीन और उनसे जुड़े लोगों के परिसरों की तलाशी ली जा रही है

तिरुवनंतपुरम/दक्षिण भारत। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने करुवन्नूर सहकारी बैंक में कथित 100 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी से जुड़ी मनी लॉन्ड्रिंग जांच के तहत मंगलवार को सीपीआई (एम) विधायक एसी मोइदीन और कुछ अन्य के परिसरों पर छापेमारी की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी है।

उन्होंने कहा कि धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत की जा रही कार्रवाई के तहत संघीय एजेंसी राज्य में लगभग आधा दर्जन परिसरों को कवर कर रही है।

सूत्रों ने कहा कि 'बेनामी' संपत्ति का ब्योरा जुटाने के सबूत के लिए स्थानीय स्वशासन के पूर्व मंत्री मोइदीन और उनसे जुड़े लोगों के परिसरों की तलाशी ली जा रही है। 

मामला ईडी की जांच से संबंधित है कि सीपीआई (एम) के जिला स्तर के नेताओं और बैंक को संचालित करने वाली समिति के सदस्यों के निर्देश पर, गरीब सदस्यों की संपत्तियों को उनकी जानकारी के बिना गिरवी रखकर गैर-सदस्य बेनामी को कथित तौर पर 'नकद में' ऋण वितरित किए गए थे और अभियुक्तों के लाभ के लिए लॉन्ड्रिंग की गई।

एजेंसी को संदेह है कि ऐसे कई 'बेनामी' ऋण कथित तौर पर मोइदीन के निर्देश पर बांटे गए थे।

About The Author

Post Comment

Comment List