कर्नाटकः जहां ‘मोदी’ उपनाम को लेकर की थी विवादित टिप्पणी, वहां रैली को संबोधित करेंगे राहुल

लोकसभा सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने के बाद राहुल का कर्नाटक का पहला दौरा

कर्नाटकः जहां ‘मोदी’ उपनाम को लेकर की थी विवादित टिप्पणी, वहां रैली को संबोधित करेंगे राहुल

कोलार में भाषण के बाद दोपहर को हेलीकॉप्टर से बेंगलूरु लौटेंगे

बेंगलूरु/भाषा। कांग्रेस नेता राहुल गांधी कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेने के लिए रविवार को दो दिवसीय दौरे पर कर्नाटक आएंगे। वे रविवार को कोलार में पार्टी की एक रैली को भी संबोधित करेंगे।

यह साल 2019 के मानहानि के मामले में दोषी ठहराए जाने के मद्देनजर लोकसभा सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने के बाद राहुल का कर्नाटक का पहला दौरा है।

उन्होंने कोलार में ही ‘मोदी उपनाम’ को लेकर टिप्पणी की थी, जिसके लिए उन्हें आपराधिक मानहानि का दोषी ठहराया गया था।

पार्टी सूत्रों के अनुसार, पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सुबह बेंगलूरु पहुंचेंगे और फिर एक हेलीकॉप्टर से कोलार जाएंगे। वे कोलार में कांग्रेस की ‘जय भारत’ रैली के तहत एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

कोलार में ‘सत्यमेव जयते’ नाम की रैली पहले पांच अप्रैल को होनी थी, जिसे बाद में चुनाव की तैयारी, उम्मीदवारों के चयन की प्रक्रिया और अन्य कारणों से पहले नौ अप्रैल और फिर 16 अप्रैल तक स्थगित कर दिया गया था। इस कार्यक्रम का नाम बदलकर ‘जय भारत’ रैली कर दिया गया है।

कोलार में भाषण के बाद कांग्रेस नेता दोपहर को हेलीकॉप्टर से बेंगलूरु लौटेंगे।

शाम को वे राज्य की राजधानी में सफाई कर्मियों और रेहड़ी-पटरी वालों से बातचीत करेंगे। इसके बाद, राहुल शहर में नवनिर्मित इंदिरा गांधी भवन कार्यालय और सभागार का उद्घाटन करेंगे, जिसमें 750 लोगों के बैठने की क्षमता है।

राहुल रविवार को बेंगलूरु के एक होटल में ठहरेंगे। सोमवार को पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष एचएएल हवाई अड्डे से विशेष विमान से बीदर जिले के भाल्की जाएंगे, जहां वे एक जनसभा को संबोधित करेंगे।

प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष ईश्वर खांदरे भाल्की से चुनाव लड़ रहे हैं।

राहुल इसी जिले के हूमनाबाद में एक अन्य जनसभा को संबोधित करेंगे। कांग्रेस ने इस विधानसभा सीट से राजशेखर बसवराज पाटिल को उम्मीदवार बनाया है।

दोपहर में राहुल हेलीकॉप्टर से हैदराबाद जाएंगे, जहां से वे दिल्ली लौटेंगे।

कांग्रेस ने कर्नाटक में 224 विधानसभा सीटों के लिए अभी तक 209 उम्मीदवारों की घोषणा की है। पार्टी को अभी 15 और उम्मीदवारों के नामों की घोषणा करनी है।

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List