पाकिस्तानी क्रिकेटर जमशेद फिक्सिंग के दोषी
On
पाकिस्तानी क्रिकेटर जमशेद फिक्सिंग के दोषी
लंदन/एएफपी। पाकिस्तान के पूर्व बल्लेबाज नासिर जमशेद को टी20 स्पॉट फिक्सिंग मामले में साथी क्रिकेटरों को रिश्वत देने की साजिश में शामिल होने का दोषी पाया गया है।
दो अन्य व्यक्तियों यूसुफ अनवर और मोहम्मद एजाज ने पीएसएल खिलाड़ियों को रिश्वत की पेशकश की बात कबूल की है। तीनों की सजा फरवरी में तय की जाएगी।जांच के दौरान पुलिस ने पाया कि 2016 में बांग्लादेश प्रीमियर लीग में भी फिक्सिंग का प्रयास किया गया था जबकि पीएसएल 2017 में मैच फिक्स किए गए। दोनों मामलों में इस सलामी बल्लेबाज ने एक ओवर की पहली दो गेंदों पर रन नहीं बनाए जिसके बदले में उसे पैसे दिए गए।
जमशेद ने पीएसएल में नौ फरवरी को इस्लामाबाद युनाइटेड और पेशावर जल्मी के बीच दुबई में खेले गए मैच में खिलाड़ियों को फिक्सिंग के लिए उकसाया था। जमशेद ने पाकिस्तान के लिए टेस्ट, वनडे और टी20 मैच खेले हैं।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
कांग्रेस 'गांधी के हिंदुत्व' में विश्वास करती है: सिद्दरामय्या
21 Jan 2025 17:20:21
Photo: Siddaramaiah.Official FB Page