सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में रिकॉर्ड ऊंचाई पर, निफ्टी 13,000 अंक के पार

सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में रिकॉर्ड ऊंचाई पर, निफ्टी 13,000 अंक के पार

सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में रिकॉर्ड ऊंचाई पर, निफ्टी 13,000 अंक के पार

प्रतीकात्मक चित्र। फोटो स्रोत: PixaBay

मुंबई/भाषा। एचडीएफसी बैंक, मारुति, ओएनजीसी और एक्सिस बैंक जैसी बड़ी कंपनियों के शेयरों में लाभ से मंगलवार को सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 271 अंक चढ़ गया। वैश्विक बाजारों के सकारात्मक रुख तथा विदेशी कोषों के सतत प्रवाह से भी बाजार धारणा मजबूत हुई।

Dakshin Bharat at Google News
बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 44,358.71 अंक के अपने सर्वकालिक उच्चस्तर को तक पहुंचा। बाद में यह 271.48 अंक या 0.62 प्रतिशत की बढ़त के साथ 44,348.63 अंक पर कारोबार कर रहा था।

इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 76.65 अंक या 0.59 प्रतिशत की बढ़त के साथ 13,003.10 अंक पर पहुंच गया।

सेंसेक्स की कंपनियों में एचडीएफसी बैंक का शेयर सबसे अधिक करीब 1.60 प्रतिशत चढ़ गया। मारुति, ओएनजीसी, एक्सिस बैंक, एलएंडटी, टाइटन, आईसीआईसीआई बैंक और पावरग्रिड के शेयर भी लाभ में थे। वहीं दूसरी ओर बजाज ऑटो, नेस्ले इंडिया, इन्फोसिस और हिंदुस्तान यूनिलीवर के शेयर नुकसान में थे।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

नितिन नबीन ने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाला नितिन नबीन ने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाला
Photo: NitinNabinBJP FB Page
एमजीनरेगा: प्रियंका वाड्रा ने पूछा- 'महात्मा गांधी का नाम क्यों हटाया जा रहा है?'
नेहरू ने कश्मीर मुद्दे को विवादास्पद बनाया, भारत को उग्रवाद और अलगाववाद मिला: योगी आदित्यनाथ
कांग्रेस 'वोट चोरी' में विश्वास करती है तो तेलंगाना में सत्ता छोड़कर मिसाल कायम करे: बंडी संजय कुमार
भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर बोले नितिन नबीन- 'यह पार्टी का आशीर्वाद है'
पहलगाम आतंकी हमला मामले में एनआईए आज चार्जशीट दाखिल करेगी
मानवता फिर लहूलुहान