येडियुरप्पा ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया

येडियुरप्पा ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया

येडियुरप्पा ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया

वरिष्ठ भाजपा नेता बीएस येडियुरप्पा। फोटो स्रोत: ट्विटर अकाउंट।

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। वरिष्ठ भाजपा नेता बीएस येडियुरप्पा ने सोमवार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। दिग्गज लिंगायत नेता ने रविवार को घोषणा की थी कि वे 26 जुलाई को कर्नाटक के मुख्यमंत्री के रूप में अपने भविष्य पर फैसला करेंगे जब उनकी सरकार ने राज्य में दो साल पूरे किए हैं। बीएस येडियुरप्पा ने विधानसभा को संबोधित करते हुए कहा कि वे अपने करियर में हमेशा ‘अग्नि परीक्षा’ से गुजरे हैं।

Dakshin Bharat at Google News
येडियुरप्पा ने कहा, मुझे एक के बाद एक अग्नि परीक्षा का सामना करना पड़ा। मैंने इसके बावजूद काम किया है। मैं नहीं जानता कि सरकारी कर्मचारियों, मुख्य सचिव को कैसे धन्यवाद दूं। उन सभी ने कड़ी मेहनत की और मुझ पर भरोसा किया। इसके कारण कर्नाटक ने विकास किया है।

येडियुरप्पा ने अपने संभावित इस्तीफे के बारे में रविवार को कहा था, ‘हम कल देखेंगे। मुझे अभी तक आलाकमान से कोई सूचना नहीं मिली है। आज रात या कल सुबह तक मुझे पता चल जाएगा। कल हम सरकार की दूसरी सालगिरह मनाएंगे। येडियुरप्पा की उक्त टिप्पणी तब आई थी जब भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कर्नाटक के मुख्यमंत्री रहते उनके काम की सराहना की थी।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

विद्याशिल्प यूनिवर्सिटी ने एलायंस फ़्रांसेज़ दे बेंगलूरु के साथ इमैजिनरी फ़्यूचर्स 2050 का उद्घाटन किया विद्याशिल्प यूनिवर्सिटी ने एलायंस फ़्रांसेज़ दे बेंगलूरु के साथ इमैजिनरी फ़्यूचर्स 2050 का उद्घाटन किया
यह एक बहु-विषयक प्रदर्शनी है
बांग्लादेश: हिंदू व्यापारी की केले के विवाद में पीट-पीटकर हत्या, 3 लोग गिरफ्तार
कांग्रेस ने सरकारें बनाने और वोट पाने के लिए असम की मिट्टी घुसपैठियों को सौंप दी: प्रधानमंत्री
बांग्लादेश में एक और हिंदू की हत्या की गई
मालदा: प्रधानमंत्री ने भारत की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया
छत्तीसगढ़: बीजापुर जिले में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़, 2 नक्सली ढेर
ट्रंप ने फिर छोड़ा शिगूफा- 'मैंने भारत-पाकिस्तान का सैन्य संघर्ष रुकवाया था'