मानसिक रूप से अस्वस्थ युवक ने चुराई बस, 65 किमी तक दौड़ाई

मानसिक रूप से अस्वस्थ युवक ने चुराई बस, 65 किमी तक दौड़ाई

सांकेतिक चित्र

मेंगलूरु/भाषा। मानसिक रूप से अस्थिर एक युवक उल्लाल के निकट खड़ी एक बस में सवार हो गया और उसे चलाता हुआ करीब 65 किलोमीटर उडुपी पहुंच गया। इस घटना से बस के मालिक के साथ-साथ युवक के घर वाले भी दंग रह गए।

Dakshin Bharat at Google News
पुलिस सूत्रों ने बताया कि बस मालिक के दोस्तों और पुलिस ने बस को उडुपी के निकट रोका। इसके बाद पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया और जांच के लिए उसे उल्लाल ले गए। बस चुराने वाला 20 वर्षीय युवक मोहम्मद निपहाज उल्लाल में एक सर्विस स्टेशन में काम करता था।

दरअसल बस उल्लाल से मेंगलूरु जा रही थी और शनिवार रात को सफाई के लिए चालक ने खड़ी की थी। दिन में जब बस साफ करने के लिए सफाईकर्मी आया तो बस वहां थी ही नहीं। इसके बाद सफाईकर्मी ने चालक को जानकारी दी और चालक ने बस मालिक को फोन किया।

इसी बीच युवक ने अपने पिता को फोन करके बताया था कि वह बस चलाकर एक पवित्र स्थान जा रहा है। युवक के पिता ने तत्काल पुलिस को इसकी जानकारी दी, जिसने बस का पता लगा लिया।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

टाटा मोटर्स ने बीएमटीसी को 148 आधुनिक स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू की टाटा मोटर्स ने बीएमटीसी को 148 आधुनिक स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू की
टाटा स्टारबस ईवी को शहर में ज्‍यादा से ज्‍यादा इस्तेमाल करने के लिए बनाया गया है
जिनशासन के सितारे गढ़ने की पहल 'गुड लक अकाउंट योजना' लॉन्च
आत्मा सच्चिदानंद और शाश्वत सुखों से परिपूर्ण है: साध्वी हर्षपूर्णाश्री
बीती जवानी, बहता पानी, गया समय, बोले शब्द कभी लौटकर नहीं आते: संतश्री ज्ञानमुनि
सद्गुरु के समागम से सन्मार्ग की प्राप्ति होती है: आचार्यश्री प्रभाकरसूरी
संसार को जीतना सरल है, स्वयं को जीतना बहुत कठिन है: संतश्री वरुणमुनि
सदाचारी साधु-संत हैं जीवंत तीर्थ: आचार्यश्री विमलसागरसूरी