निवेश के जरिए बुनियादी ढांचे, आईटी और अन्य क्षेत्रों में रोजगार के अवसर पैदा कर रही सरकार: मोदी

'देश विकसित भारत के लक्ष्य पर काम कर रहा है'
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वीसी के जरिए महाराष्ट्र रोजगार मेले को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि धनतेरस के दिन केंद्र सरकार ने 10 लाख नौकरियां देने के अभियान की शुरूआत की थी। तभी मैंने कहा था, आने वाले दिनों में विभिन्न राज्य सरकारें भी रोजगार मेले किया करेंगी। इसी कड़ी में आज महाराष्ट्र में सैकड़ों युवाओं को एक साथ नियुक्ति पत्र दिए जा रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि इस समय देश आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा है। देश विकसित भारत के लक्ष्य पर काम कर रहा है। इस लक्ष्य की प्राप्ति में बहुत बड़ी भूमिका हमारे युवाओं की है।प्रधानमंत्री ने कहा कि सरकार रोजगार के अवसर पैदा कर रही है। मुद्रा ऋण के तहत, सरकार ने युवाओं को 20 लाख करोड़ रुपए की सहायता प्रदान की है। इस योजना से महाराष्ट्र के युवाओं को काफी फायदा हुआ है। एमएसएमई और स्टार्टअप्स को आर्थिक सहायता दी जा रही है, ताकि युवा अवसरों से न चूकें और अपनी प्रतिभा का अधिकतम लाभ उठाएं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि महाराष्ट्र में रेलवे में 75 हजार करोड़ रुपए और आधुनिक सड़कों के लिए 50 हजार करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट स्वीकृत किए गए हैं। सरकार जब इतनी बड़ी राशि इंफ्रास्ट्रक्चर पर खर्च करती है तो उस वजह से भी रोजगार के लाखों नए अवसर बनते हैं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि आज सरकार निवेश के माध्यम से देशभर में बुनियादी ढांचे, आईटी और अन्य क्षेत्रों में रोजगार के अवसर पैदा कर रही है।
About The Author
Related Posts
Latest News
