कैबिनेट ने वरिष्ठ नागरिकों के कल्याण संबंधी विधेयक को मंजूरी दी

कैबिनेट ने वरिष्ठ नागरिकों के कल्याण संबंधी विधेयक को मंजूरी दी

सांकेतिक चित्र

नई दिल्ली/भाषा। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने माता-पिता और वरिष्ठ नागरिकों के कल्याण एवं भरणपोषण संशोधन विधेयक 2019 को बुधवार को मंजूरी दे दी।

Dakshin Bharat at Google News
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में इस आशय के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई। इसमें वरिष्ठ नागरिकों की बुनियादी जरूरतों, सुरक्षा एवं कल्याण प्रदान करने की बात कही गई है।

विधेयक में वरिष्ठ नागरिकों के मकसद से आश्रय गृह के पंजीकरण एवं रखरखाव के लिए न्यूनतम मानक सहित घरेलू सेवा प्रदाता एजेंसियों के पंजीकरण का प्रस्ताव किया गया है।

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बताया कि विधेयक को कैबिनेट की मंजूरी मिल गई है और अब इसे संसद में पेश किया जाएगा।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

भाजपा ने नीति आयोग की बैठक में शामिल न होने पर सिद्दरामय्या की आलोचना की भाजपा ने नीति आयोग की बैठक में शामिल न होने पर सिद्दरामय्या की आलोचना की
Photo: BYVijayendra FB Page
'ऑपरेशन सिंदूर' में हमारी सेनाओं के पराक्रम ने हर हिंदुस्तानी का सिर ऊंचा कर दिया: मोदी
9/11 स्मारक पर बोले थरूर- 'आतंकवाद साझा समस्या है, मिलकर इसका मुकाबला करना होगा'
असम: हिमंत सरकार की सख्त कार्रवाई, पाकिस्तान का समर्थन कर रहे 3 लोग और गिरफ्तार
'सन ऑफ सरदार' और 'जय हो' के अभिनेता मुकुल देव का निधन
सिद्दरामय्या इस वजह से दिल्ली में नीति आयोग की बैठक में भाग नहीं लेंगे
पाक ने 3 युद्ध और हजारों आतंकी हमले करके सिंधु जल संधि की भावना का उल्लंघन किया: भारत