दिल्ली: रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, 18 लोगों की मौत

आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है

दिल्ली: रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, 18 लोगों की मौत

Photo: PixaBay

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। दक्षिण दिल्ली के मालवीय नगर स्थित एक रेस्टोरेंट में बुधवार को भीषण आग लगने से 18 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी है।

Dakshin Bharat at Google News
दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने बताया कि लेमन ग्रीन रेस्टोरेंट के बेसमेंट से तीन लोगों को बचाया गया।

सुबह करीब 8.50 बजे आग पर काबू पाने के लिए कई दमकल गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। उन्हें मेडिकल इलाज के लिए एम्बुलेंस से अस्पताल ले जाया गया। उनकी हालत के बारे में तत्काल कोई जानकारी नहीं मिल पाई है।
 
आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। 

कुछ मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, आग में मारे गए लोगों में से कई मध्य एशिया और अफ्रीका के नागरिक हैं।

अधिकारियों ने बताया कि 37 से अधिक लोगों को बचाया गया और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां 18 लोगों को मृत घोषित कर दिया गया।

कॉल मिलने के बाद कई दमकल इकाइयों को घटनास्थल पर भेजा गया। इनमें दो वॉटर टेंडर, दो वॉटर बाउज़र, एक त्वरित प्रतिक्रिया वाहन और अन्य दमकल गाड़ियां शामिल थीं। 

बचाव अभियान के दौरान, अग्निशमन कर्मी धुएं से भरे बेसमेंट में घुसे। घटना की जानकारी मिलते ही डीडीएमए सेल को तुरंत सक्रिय कर दिया गया और सभी आपातकालीन संचालन केंद्रों को निर्देश दिए गए।

 

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download