ट्रंप और मोदी के बीच 'बहुत सकारात्मक' संबंध हैं: अमेरिकी अधिकारी

ट्रंप द्वारा हाल में किए गए फोन का भी उल्लेख किया

ट्रंप और मोदी के बीच 'बहुत सकारात्मक' संबंध हैं: अमेरिकी अधिकारी

Photo: PixaBay

न्यूयॉर्क/दक्षिण भारत। अमेरिकी विदेश विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उसके राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच 'बहुत ही सकारात्मक' संबंध हैं और वे मुलाकात करेंगे। साथ ही, उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि अगले क्वाड शिखर सम्मेलन के लिए योजना बनाई जा रही है, जो इस साल के आखिर में या 2026 की शुरुआत में होने की उम्मीद है।

Dakshin Bharat at Google News
अधिकारी ने कहा, 'उनके बीच बहुत ही सकारात्मक संबंध हैं। हमारे पास क्वाड शिखर सम्मेलन है, हम इसकी योजना पर काम कर रहे हैं, इसलिए किसी न किसी समय यह होगा। अगर इस साल नहीं तो अगले साल की शुरुआत में। हम इसकी तारीखों पर काम कर रहे हैं।'

अमेरिका-भारत के बीच चल रही बातचीत को 'अविश्वसनीय रूप से उत्पादक' बताते हुए अधिकारी ने कहा कि आने वाले महीनों में 'निरंतर सकारात्मक विकास' की उम्मीद है।

अधिकारी ने कहा, 'हमारे बीच मतभेद हैं। पिछले कुछ हफ़्तों में यह स्पष्ट हो गया है कि हम कुछ मतभेदों पर काम कर रहे हैं, ख़ासकर व्यापार और रूसी तेल की ख़रीद के मामले में। हम इन पर काम कर रहे हैं।'

अधिकारी ने मोदी को उनके 75वें जन्मदिन पर बधाई देने के लिए ट्रंप द्वारा हाल में किए गए फोन कॉल का भी उल्लेख किया तथा इस बातचीत को 'अविश्वसनीय रूप से सकारात्मक' बताया।

अधिकारी ने आगे बताया कि 80वें संयुक्त राष्ट्र महासभा सत्र के दौरान अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो की पहली बैठक विदेश मंत्री एस जयशंकर के साथ हुई थी।

सोमवार को एक घंटे तक चली बैठक को 'अविश्वसनीय रूप से उत्पादक' बताते हुए अधिकारी ने कहा कि बातचीत में व्यापार, रक्षा और प्रौद्योगिकी सहित कई मुद्दों पर चर्चा हुई।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

ईवीएम पर कांग्रेस को नड्डा का जवाब- '2004 व 2009 में इसी के जरिए चुनावों में कांग्रेस के प्रधानमंत्री बने थे' ईवीएम पर कांग्रेस को नड्डा का जवाब- '2004 व 2009 में इसी के जरिए चुनावों में कांग्रेस के प्रधानमंत्री बने थे'
Photo: @BJP4India X account
लोकसभा: शिवराज सिंह चौहान ने 'वीबी-जी राम जी' विधेयक पेश करने का प्रस्ताव रखा
प. बंगाल: चुनाव आयोग ने ड्राफ्ट मतदाता सूची, हटाए गए मतदाताओं की सूची प्रकाशित की
जम्मू-कश्मीर पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस विंग ने 7 जिलों में छापे मारे
नाइटक्लब मामला: थाई अधिकारियों ने गौरव और सौरभ लूथरा को भारत निर्वासित किया
कैसे सुधरेगी दिल्ली की हवा?
नितिन नबीन ने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाला