कनाडा के खिलाफ ट्रंप लेंगे बड़ा फैसला? पोस्ट किया खास नक्शा

नए देश के ऊपर 'संयुक्त राज्य' शब्द अंकित कर दिया गया!

कनाडा के खिलाफ ट्रंप लेंगे बड़ा फैसला? पोस्ट किया खास नक्शा

Photo: realdonaldtrump Instagram account

वॉशिंगटन डीसी/दक्षिण भारत। अमेरिका के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया पर दो नक्शे शेयर किए हैं, जिनमें कनाडा को अमेरिकी क्षेत्र दिखाया गया है। उन्होंने ये तस्वीरें ओटावा के अधिकारियों द्वारा उनके इस दावे को खारिज किए जाने के कुछ घंटों बाद पोस्ट कीं कि कनाडा के लोगों की स्थिति अमेरिकी शासन में बेहतर होगी।

Dakshin Bharat at Google News
ट्रंप ने अपने ट्रुथ सोशल प्लेटफॉर्म पर अमेरिका और कनाडा को एक देश के रूप में दर्शाने वाला मानचित्र साझा किया, जिसमें राज्य की सीमा को मिटा दिया गया और नए देश के ऊपर 'संयुक्त राज्य' शब्द अंकित कर दिया गया।

इसके बाद उन्होंने दोनों देशों के क्षेत्रों की एक तस्वीर पोस्ट की, जो अमेरिकी ध्वज के रंगों में रंगी हुई थी और उसके साथ लिखा था, 'ओह कनाडा।'

ट्रंप ने पत्रकारों से बात करते हुए सुझाव दिया कि अमेरिका उत्तरी पड़ोसी को अपने में समाहित करने के लिए 'आर्थिक बल' का प्रयोग कर सकता है, जिसके सामानों पर उन्होंने कठोर टैरिफ लगाने की धमकी दी थी।

ट्रंप ने तर्क दिया, 'आप उस कृत्रिम रूप से खींची गई रेखा से छुटकारा पा लें और देखें कि वह कैसी दिखती है और यह राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए भी बेहतर होगा।'

कनाडा के निवर्तमान प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने एक्स पर लिखा कि 'इस बात की कोई संभावना नहीं है कि कनाडा संयुक्त राज्य अमेरिका का हिस्सा बन जाएगा।'

विपक्षी कंजर्वेटिव पार्टी के नेता पियरे पोलीव्रे ने भी इसी तरह कहा कि कनाडा कभी भी 51वां राज्य नहीं बनेगा।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत, निमिषा प्रिया की फांसी टली भारत की बड़ी कूटनीतिक जीत, निमिषा प्रिया की फांसी टली
निमिषा यमन की राजधानी सना की जेल में बंद हैं
टाटा मोटर्स ने बीएमटीसी को 148 आधुनिक स्टारबस इलेक्ट्रिक बसों की डिलीवरी शुरू की
जिनशासन के सितारे गढ़ने की पहल 'गुड लक अकाउंट योजना' लॉन्च
आत्मा सच्चिदानंद और शाश्वत सुखों से परिपूर्ण है: साध्वी हर्षपूर्णाश्री
बीती जवानी, बहता पानी, गया समय, बोले शब्द कभी लौटकर नहीं आते: संतश्री ज्ञानमुनि
सद्गुरु के समागम से सन्मार्ग की प्राप्ति होती है: आचार्यश्री प्रभाकरसूरी
संसार को जीतना सरल है, स्वयं को जीतना बहुत कठिन है: संतश्री वरुणमुनि