दिव्यांगता प्रमाण पत्र जारी करने के लिए बनेगी एकल खिड़की प्रणाली

दिव्यांगता प्रमाण पत्र जारी करने के लिए बनेगी एकल खिड़की प्रणाली

दिव्यांगता प्रमाण पत्र जारी करने के लिए बनेगी एकल खिड़की प्रणाली

प्रतीकात्मक चित्र। स्रोत: PixaBay

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। 10वीं की परीक्षा देने वाले दृष्टिबाधित छात्र जल्द ही राहत की सांस ले सकते हैं क्योंकि सरकार दिव्यांगता प्रमाणपत्रों के लिए एकल-खिड़की प्रणाली शुरू करने जा रही है।

Dakshin Bharat at Google News
एक शीर्ष अधिकारी ने बताया कि 374 छात्रों के लिए दक्षिण कन्नड़ में जो उपाय किए गए थे, उन पर अच्छी प्रतिक्रिया मिली है।

गौरतलब है कि दक्षिण कन्नड़ में शैक्षणिक वर्ष 2020-21 के लिए एसएसएलसी परीक्षा (10वीं) में बैठने वाले विभिन्न दिव्यांग छात्रों के लिए लोक शिक्षण विभाग द्वारा दो दिवसीय चिकित्सा स्क्रीनिंग शिविर का आयोजन किया गया था।

शिविर यह सुनिश्चित करने के लिए था कि इन छात्रों को एक छत के नीचे दिव्यांगता प्रमाण पत्र दिए जाएं।

अधिकारी ने आगे बताया कि नई प्रक्रिया शुरू होने के बाद छात्रों को अपने साथ दो पासपोर्ट साइज फोटो, मूल आधार कार्ड, शारीरिक जैसे कागजात साथ लाने होंगे, जहां कुछ ही देर में उन्हें प्रमाण पत्र उपलब्ध करवा दिया जाएगा।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

ईरानी मिसाइलों को मार गिराने के लिए रोजाना कितना खर्चा कर रहा इजराइल? ईरानी मिसाइलों को मार गिराने के लिए रोजाना कितना खर्चा कर रहा इजराइल?
Photo: Netanyahu FB Page
मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने स्वास्थ्य क्षेत्र की समस्याओं का समग्र दृष्टिकोण से समाधान किया: अमित शाह
ईरान ने दिखाए तीखे तेवर- किसी ने इजराइल का साथ दिया तो ...
'पंजे' और 'लालटेन' के शिकंजे ने बिहार को पलायन का प्रतीक बना दिया था: मोदी
क्या होता है हाइब्रिड ऑपरेशन, जिसके तहत ईरान ने भेजे घातक ड्रोन और मिसाइल?
अस्पताल को बनाया निशाना? ईरान के संरा मिशन ने किया यह दावा
आधुनिकता की दौड़ में सिद्धांतों और परंपराओं की उड़ रहीं धज्जियां: आचार्यश्री विमलसागर