कर्नाटक सरकार ने आईटी कंपनियों को कहा- कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति दें

कर्नाटक सरकार ने आईटी कंपनियों को कहा- कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति दें

सांकेतिक चित्र

बेंगलूरु/भाषा। कर्नाटक सरकार ने शनिवार को आईटी कंपनियों को सलाह दी कि वे अपने कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति दें। कर्नाटक में कोरोना वायरस से प्रभावित ज्यादातर मरीज या उनके रिश्तेदार आईटी क्षेत्र से हैं।

Dakshin Bharat at Google News
चिकित्सा शिक्षा मंत्री डॉ. के. सुधाकर ने कहा, अगर कोई आईटी कंपनी अपने कर्मचारियों से दफ्तर आकर काम करने को कहती है तो वह उपमुख्यमंत्री के माध्यम से उनसे बात करेंगे और इस संबंध में निश्चित आदेश जारी करने को कहेंगे। क्योंकि ‘हमने बहुत स्पष्ट कहा है कि घर पर रहें, सुरक्षित रहें।’ उन्होंने दोहराया कि कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति देने संबंधी परामर्श स्वयं मुख्यमंत्री ने जारी किए हैं।

निर्देशों का पालन न करने वाली कंपनियों के खिलाफ कार्रवाई के सवाल पर उन्होंने कहा, कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। हमने कोई कानून लागू नहीं किया है। सरकार और जिम्मेदार नागरिक के बीच एक तरह का सामंजस्यपूर्ण दृष्टिकोण होना चाहिए।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

'मुझे मैडम ने भेजा है, वे आपका इंतज़ार कर रही हैं' - इसके बाद जो हुआ, वह रोंगटे खड़े कर देगा 'मुझे मैडम ने भेजा है, वे आपका इंतज़ार कर रही हैं' - इसके बाद जो हुआ, वह रोंगटे खड़े कर देगा
Photo: PixaBay
गेल 'राइज़ विद एसएपी - एस/4 हाना ऑन क्लाउड' के साथ लाइव होने वाली पहली महारत्न पीएसयू बनी
खामेनेई ने देशवासियों को दी 'जीत' की बधाई, कहा- ईरान कभी घुटने नहीं टेकेगा
ऑपरेशन सिंधु: 272 भारतीयों और 3 नेपाली नागरिकों को ईरान से निकाला गया
ईरान में इज़राइली हवाई हमलों में कितने लोग मारे गए?
इस दिग्गज कंपनी के उपाध्यक्ष ने तिरुमला तिरुपति देवस्थानम के ट्रस्ट को दिया 1 करोड़ रु. का दान
धर्म और राष्ट्र के लिए संतान का समर्पण सबसे महान: आचार्यश्री विमलसागरसूरी