राज्यसभा में बुधवार को पेश होगा नागरिकता विधेयक, भाजपा को पारित होने का भरोसा
On
राज्यसभा में बुधवार को पेश होगा नागरिकता विधेयक, भाजपा को पारित होने का भरोसा
नई दिल्ली/भाषा। भाजपा को नागरिकता संशोधन विधेयक राज्यसभा में पारित होने का पूरा भरोसा है जिसे उच्च सदन में बुधवार को पेश किया जाएगा। सूत्रों ने यह जानकारी दी है।
लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह द्वारा पेश विधेयक सोमवार देर रात आसानी से पारित हो गया जहां सत्तारूढ़ भाजपा को पूर्ण बहुमत प्राप्त है। पार्टी सूत्रों ने दावा किया कि राज्यसभा में उक्त विधेयक पारित हो जाएगा क्योंकि राजग गठबंधन के पक्ष में संख्या बल है।सदन में भाजपा प्रबंधकों के आकलन के अनुसार, राज्यसभा की प्रभावी संख्या 238 है जिसमें राजग के 105 सदस्य हैं। इसमें भाजपा के 83, जद (यू) के छह, अकाली दल के तीन तथा लोजपा, आरपीआई-ए के एक-एक तथा 11 मनोनीत सदस्य शामिल हैं।
भाजपा अन्नाद्रमुक से बात कर रही है जिसके 11 सांसद हैं। बीजद के सात सांसद, वाईएसआर कांग्रेस के दो तथा तेदेपा के दो सदस्य हैं। भाजपा को इन दलों के समर्थन की भी उम्मीद है। भाजपा को उम्मीद है कि इन दलों के समर्थन से वह 120 सदस्यों के बहुमत के आंकड़े को प्राप्त कर लेगी।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

13 Jul 2025 13:42:15
Photo: IndianNationalCongress FB page