आत्मविश्वास वह शक्ति है, जिसके बल पर सबकुछ संभव है: प्रधानमंत्री

अमेरिका और भारत ने व्यापार समझौते पर सहमति जताई

आत्मविश्वास वह शक्ति है, जिसके बल पर सबकुछ संभव है: प्रधानमंत्री

Photo: @narendramodi X account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि आत्मविश्वास वह शक्ति है, जो हर चीज़ को संभव बनाती है और विकसित भारत के सपने को साकार करने में मदद करेगी।

Dakshin Bharat at Google News
उनका बयान ऐसे समय आया है जब अमेरिका और भारत ने व्यापार समझौते पर सहमति जताई, जिसके तहत वॉशिंगटन भारतीय सामानों पर आपसी शुल्क को वर्तमान 25 प्रतिशत से घटाकर 18 प्रतिशत कर देगा।

मोदी ने हिंदी में एक्स पर एक पोस्ट में कहा, 'आत्मविश्वास वह शक्ति है, जिसके बल पर सबकुछ संभव है।'
 
प्रधानमंत्री ने कहा कि विकसित भारत के सपने को साकार करने में देशवासियों की यही शक्ति बहुत काम आने वाली है।

मोदी ने एक संस्कृत श्लोक भी साझा किया, जिसका अर्थ है कि धन धर्मपूर्ण कर्मों से ही अर्जित किया जाता है।

उस श्लोक में लिखा था, 'धन साहस और आत्मविश्वास से बढ़ता है, हुनर ​​और काबिलियत से स्थिर रहता है, और जब अनुशासन से सुरक्षित रहता है, तो देश की तरक्की में योगदान देता है।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

धर्मांतरण, घुसपैठ और कम जन्म दर जनसंख्या असंतुलन के कारण हैं: मोहन भागवत धर्मांतरण, घुसपैठ और कम जन्म दर जनसंख्या असंतुलन के कारण हैं: मोहन भागवत
Photo: RSSOrg FB Page
आज भारत मज़बूती और आत्मविश्वास की स्थिति से व्यापार समझौतों पर बातचीत कर रहा है: पीयूष गोयल
कांग्रेस ने वर्षों शासन किया, लेकिन किसानों को वैश्विक बाजार से नहीं जोड़ा: शिवराज सिंह चौहान
आतंकवाद पर हमारा संदेश स्पष्ट है- कोई दोहरा मापदंड नहीं, कोई समझौता नहीं: प्रधानमंत्री
भारत-अमेरिका व्यापार समझौता: भाजपा बोली- किसानों के हितों का दृढ़तापूर्वक संरक्षण किया गया
मैं कब मुख्यमंत्री बनूंगा, यह समय बताएगा: डीके शिवकुमार
भाजपा ने मुंबई महापौर पद के लिए ऋतु तावड़े को नामित किया