आईएसआई समर्थित आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ हुआ, 5 गिरफ्तार
पंजाब पुलिस ने दी जानकारी
Photo: @DGPPunjabPolice X account
चंडीगढ़/दक्षिण भारत। पंजाब पुलिस ने मंगलवार को राजस्थान से पांच लोगों की गिरफ्तारी के साथ पाकिस्तान की इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल आतंकवादी नेटवर्क का भंडाफोड़ करने का दावा किया।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों में से एक व्यक्ति बरामदगी के लिए ले जाते समय पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में घायल हो गया।पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने कहा कि आतंकी मॉड्यूल ने हाल ही में एसबीएस नगर में शराब की एक दुकान पर हमला करने की योजना बनाई थी और उन्हें स्वतंत्रता दिवस पर इस तरह के हमले करने का काम सौंपा गया था।
डीजीपी ने अपने एक्स अकाउंट पर बताया, 'आईएसआई समर्थित आतंकी नेटवर्क के खिलाफ एक बड़ी सफलता में, काउंटर इंटेलिजेंस, जालंधर ने एसबीएस नगर पुलिस के साथ एक संयुक्त अभियान में पाक स्थित बीकेआई ऑपरेटिव हरविंदर रिंदा से निर्देशित विदेश-आधारित हैंडलर मन्नू अगवान, गोपी नवाशहरिया और जीशान अख्तर द्वारा संचालित बीकेआई आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ किया।'
उन्होंने कहा, 'राजस्थान के टोंक और जयपुर जिलों से पांच आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया और आगे के योजनाबद्ध हमलों को सफलतापूर्वक टाला गया। मॉड्यूल ने हाल में एसबीएस नगर में एक शराब की दुकान के अंदर हमले की योजना बनाई थी और उसे स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर इस तरह के हमले का प्रयास करने का काम सौंपा गया था।'
गिरफ्तार आरोपियों को विदेश स्थित जीशान अख्तर और बीकेआई मास्टरमाइंड मन्नू अगवान से सीधे निर्देश मिल रहे थे, जो पाकिस्तान स्थित बीकेआई ऑपरेटिव हरविंदर रिंदा के साथ मिलकर काम कर रहा है।
एक व्यक्ति घायल हो गया। उसे इलाज के लिए ले जाया जा रहा था। उसने पुलिस पर गोलीबारी की तो जवाबी कार्रवाई की गई। उसे एसबीएस नगर के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बीएनएस और विस्फोटक पदार्थ अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत पीएस सिटी नवाशहर, एसबीएस नगर में एफआईआर दर्ज की गई है। एक 86पी हैंड ग्रेनेड, एक .30 बोर पिस्तौल, दो जिंदा कारतूस और .30 बोर के दो खाली खोल की बरामदगी की गई है।


