ले. जनरल एके सिंह ने किया बेंगलूरु मिलिट्री स्टेशन का दौरा

उनके साथ लेफ्टिनेंट जनरल ए अरुण भी थे

ले. जनरल एके सिंह ने किया बेंगलूरु मिलिट्री स्टेशन का दौरा

आर्मी कमांडर ने एएससी सेंटर एंड कॉलेज, बेंगलूरु का भी दौरा किया

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। दक्षिणी कमान के आर्मी कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल एके सिंह ने अगले साल 15 जनवरी को होने वाली सेना दिवस परेड की तैयारी की समीक्षा के लिए मंगलवार को बेंगलूरु मिलिट्री स्टेशन का दौरा किया। उनके साथ लेफ्टिनेंट जनरल ए अरुण भी थे।

इस दौरान सेना कमांडर को सेना दिवस परेड की चल रही तैयारी से अवगत कराया गया और उन्हें परेड स्थल, एमईजी और सेंटर ड्रिल स्क्वायर भी ले जाया गया। जनरल ने सेना दिवस परेड से संबंधित अन्य स्थानों का निरीक्षण किया और मेगा इवेंट के आयोजन के प्रति अपनी संतुष्टि व्यक्त की।

चूंकि यह पहली बार है कि सेना दिवस परेड 1949 के बाद दिल्ली के बाहर आयोजित की जा रही है और बेंगलूरु मुख्यालय दक्षिणी कमान के तत्वावधान में इस कार्यक्रम की मेजबानी करने वाला पहला स्थान है, सेना कमांडर ने सरकार के दृष्टिकोण की पुष्टि की और भारतीय सेना और आयोजनों की तैयारी और प्रबंधन के उच्च स्तर को सुनिश्चित करने के लिए सभी रैंकों को प्रोत्साहित किया।

बाद में आर्मी कमांडर ने एएससी सेंटर एंड कॉलेज, बेंगलूरु का भी दौरा किया, जहां उन्हें कॉलेज के कमांडेंट द्वारा केंद्र की तकनीकी प्रगति और उपलब्धियों के बारे में जानकारी दी गई।

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List