आगरा में 97 साल के बुजुर्ग ने दी कोरोना वायरस को शिकस्त

आगरा में 97 साल के बुजुर्ग ने दी कोरोना वायरस को शिकस्त

आगरा में 97 साल के बुजुर्ग ने दी कोरोना वायरस को शिकस्त

बुजुर्ग.. सांकेति​क चित्र

नई दिल्ली/भाषा। आगरा में 97 साल के एक बुजुर्ग व्यक्ति के कोरोना वायरस संक्रमण से उबरने के बाद स्थानीय अधिकारियों ने उनके स्वस्थ होने को कोविड-19 मरीजों के लिए ‘उम्मीद की किरण’ बताया है।

Dakshin Bharat at Google News
1923 में जन्मे इस व्यक्ति को एक निजी अस्पताल से छुट्टी दी गई थी। वे देश में कोविड-19 से पीड़ित सबसे उम्रदराज लोगों में से एक हैं जो पूरी तरह स्वस्थ हो गए हैं। आगरा के जिला मजिस्ट्रेट प्रभु एन सिंह ने कहा कि बुजुर्ग का स्वस्थ होना इस ऐतिहासिक शहर के लिए गौरव की बात है।

उन्होंने कहा, हमारी टीम उनकी स्थिति पर रोजाना नजर रख रही थी और जिस दिन उनकी कोरोना वायरस की जांच रिपोर्ट में संक्रमण नहीं होने की पुष्टि हुई, हमें बहुत खुशी हुई। उनका स्वस्थ होना उम्मीद की किरण बनकर आया है।

जिला मजिस्ट्रेट ने बुजुर्ग के स्वस्थ होने के बारे में ट्वीट करते हुए कहा कि यह उम्मीद है खासकर उम्रदराज लोगों के लिए। उन्होंने लिखा, कोरोना योद्धा को सलाम।

सूत्रों ने बताया कि बुजुर्ग को आगरा में कोरोना वायरस संक्रमण के इलाज के लिए निर्दिष्ट एक निजी अस्पताल में 29 अप्रैल को भर्ती कराया गया था। उन्होंने बताया कि वे रक्तचाप से पीड़ित थे और शुरुआत में उन्हें ऑक्सीजन देने की भी जरूरत पड़ी थी।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

केंद्र आईटीआई लि. को वित्तीय रूप से मजबूत बनाने की रणनीति पर कर रहा काम: ज्योतिरादित्य सिंधिया केंद्र आईटीआई लि. को वित्तीय रूप से मजबूत बनाने की रणनीति पर कर रहा काम: ज्योतिरादित्य सिंधिया
Photo: JMScindia FB Page
पाकिस्तान के राष्ट्रपति ज़रदारी की जाने वाली है कुर्सी!
अमेरिका के साथ व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने की कोशिश कर रहा भारत
कर्नाटक में मुख्यमंत्री पद के लिए कोई वैकेंसी नहीं है: सिद्दरामय्या
बिहार में मतदाता सूची के 'एसआईआर' को चुनौती देने वाली याचिकाओं पर उच्चतम न्यायालय ने क्या कहा?
अगला दलाई लामा स्वतंत्र लोकतांत्रिक देश से होगा, चीन से नहीं: अरुणाचल के मुख्यमंत्री
अज्ञानता मनुष्य का सबसे बड़ा दुश्मन: कमल मुनि कमलेश